Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Женеве приняли документ о разработке в Сирии переходного правительства

В Женеве приняли документ о создании в Сирии переходного правительства

На деньках страны-участницы интернациональной встречи по Сирии, которая проходила в Женеве, подписали соглашения, которое подразумевает уход с поста президента Башара Асада. Сказал об этом глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус.

В «Группу действия», которая согласовала документ о разработке в Сирии переходного правительства,  вошли представители 5 неизменных членов Совета Безопасности ООН, также представители Турции, Кувейта, Катара и других государств. Переходное правительство создадут из представителей оппозиции и официального Дамаска. Необходимо подчеркнуть, что в этом документе прямо ничего не говорится о том, что следует отстранить от власти президента Сирии Асада.

Управляющий МИД Рф  Сергей Лавров сказал, что слов о необходимости отставки Башара Асада нет в итоговом женевском соглашении. «В изначальном варианте была фраза о том, что должны быть исключены люди, которые мешают миру. Это не вписывается в принцип инклюзивности политического процесса в Сирии… Вначале предлагавшийся в этом документе тезис о необходимости исключить кого-либо из мирного процесса был, по нашему настоянию, снят», - произнес Лавров.

Все же, Фабиус заявил, что Асад должен будет уйти.

Он произнес: хоть Наша родина и Китай говорят оборотное, но в документе речь идет о разработке переходного правительства, в каком не будет Асада. Оно будет создаваться по принципу обоюдного согласия, но оппозиция никогда не пойдет на  сохранение Асада. Так что, Асаду придется уйти.

Все же, сирийской оппозиции план сотворения переходного правительства также не приглянулся. Оппозиционеры считают, что принятый документ очень расплывчат и не содержит четкого плана и графика.

Хаитхам Малех, один из основных сирийских оппозиционных фаворитов, вообщем именовал этот документ потерей времени. 

А вот реакция  Башара Асада пока неведома. Хотя ранее он не раз гласил о том, что люд Сирии не потерпит правительства, которое ему навязывают снаружи.


Похожие записи
В апреле подмосковное жилище подешевело

Аналитики НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» – ведущего оператора на рынке...

Читать полностью
В первый раз в Екатеринбурге арендаторам кабинетов предложили услуги консьерж-сервиса

Управляющая компания «Деловой Дом на Архиерейской» («ДДА») стала первой на...

Читать полностью
В Стране восходящего солнца популярна аренда жилища в стиле «Сhintai heiyo»

Обитатели Стране восходящего солнца предпочитают сдавать в аренду часть собственных...

Читать полностью