Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сергей Собянин: присоединение к столице новых территорий пойдет на пользу столичной агломерации

Сергей Собянин: присоединение к столице новых территорий пойдет на пользу столичной агломерации

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что присоединение к  Москве новых территорий будет содействовать гармоническому развитию всей столичной агломерации.

Он отметил, что с 1 июля  москвичей стало на 230 тыс. человек больше, что составляет  2% от теперешнего населения городка.

Кроме того,  территория столицы стала  большей на 150 тыс. гектаров. Если для Москвы это достаточно огромные местности, то для Подмосковья они составляют  3,3%, указал градоначальник.

Мэр уверен, что решение присоединить к столице новые местности будет прибыльным и для Москвы,  и  для Подмосковья. «Это дозволит далее гармонически развиваться всей 20-миллионной агломерации», - произнес Собянин.

Модель развития городка, когда в центре  сооружали  офисы, а вокруг центра -  жилые площади, уже себя исчерпала. В таком направлении  город развиваться больше не может, показывает мэр.

За счет расширения Москвы будут сделаны новые точки приложения труда, новые центры, новые точки притяжения. Например, в Троицке и Сколкове создадут научные кластеры, а в районе Рублево-Архангельского шоссе построят денежный центр.


Похожие записи
5 советов от профессионала: как верно избрать кабинет в Москве?

Главный вопрос, встающий перед каждым возможным арендатором кабинета, это аспекты...

Читать полностью
Уоррен Баффет именовал южноамериканские банки более надежными по сопоставлению с европейскими

Знаменитый инвестор Уоррен Баффет заявил, что банки США имеют достаточную...

Читать полностью
Cliff Property: семинар «Французская недвижимость: новые способности 2013» в Москве

Ведущая компания по продаже забугорной недвижимости Cliff Property приглашает принять...

Читать полностью
Вопрос о переходе на зимнее время будет решать правительство

Вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк заявил, что вопрос о...

Читать полностью