Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Шпиона, работавшего на российскую разведку, приговорили в Эстонии к 16 годам кутузки

Шпиона, работавшего на российскую разведку, приговорили в Эстонии к 16 годам тюрьмы

В Эстонии трибунал приговорил бывшего сотрудника спецслужб Алексея Дрессена к 16 годам тюремного заключения, признав виноватым в передаче скрытых сведений ФСБ. Суд был закрытым, а проходил он в Харьюском уездном суде.

Дрессен работал в эстонской Милиции безопасности (КАПО) с 1993 года. Он дослужился до руководящего поста, а занимался он экстремистскими движениями.

Эстонские власти считают, что Дрессен пару лет продавал ФСБ секретную информацию. Его жена Виктория была связной. Трибунал и ее признал виноватой и приговорил 6 годам условного заключения. Семью задержали в таллиннском аэропорту, когда они собирались вылететь в Москву. У их при для себя  была скрытая информация.

Эстонские власти окрестили эту историю еще одним примером подрывной деятельности Рф.

В 2008 году в Эстонии по подозрению в шпионаже в пользу Рф был арестован экс-заведующий отделом по защите муниципальных загадок Минобороны Херман Симм.  Симм в 2000-2006 году возглавлял отдел безопасности Минобороны и передавал скрытые данные русской разведке. Он получил 12,5 лет кутузки.


Похожие записи
У итальянки преклонных лет стали расти новые зубы

У Элены Новелло, 97-летней жительницы Италии, вдруг начали расти зубы....

Читать полностью
За ремонтом дорог в Тихвине вновь будут смотреть публичные контролеры

Группа публичного контроля над ремонтом дорог в Тихвине будет сформирована...

Читать полностью
Est-a-Tet: Москва без пентхаусов?

По словам Управляющего Аналитического Центра Est-a-Tet Дениса Бобкова, в Москве...

Читать полностью
В Екатеринбурге появится новый ресторан в викторианском стиле с южноамериканскими «томагавками»

В Екатеринбурге на площадке нового городского бизнес-центра «Президент» появится стейк-бар...

Читать полностью