Шпиона, работавшего на российскую разведку, приговорили в Эстонии к 16 годам кутузки
- 03 Июль 2013
В Эстонии трибунал приговорил бывшего сотрудника спецслужб Алексея Дрессена к 16 годам тюремного заключения, признав виноватым в передаче скрытых сведений ФСБ. Суд был закрытым, а проходил он в Харьюском уездном суде.
Дрессен работал в эстонской Милиции безопасности (КАПО) с 1993 года. Он дослужился до руководящего поста, а занимался он экстремистскими движениями.
Эстонские власти считают, что Дрессен пару лет продавал ФСБ секретную информацию. Его жена Виктория была связной. Трибунал и ее признал виноватой и приговорил 6 годам условного заключения. Семью задержали в таллиннском аэропорту, когда они собирались вылететь в Москву. У их при для себя была скрытая информация.
Эстонские власти окрестили эту историю еще одним примером подрывной деятельности Рф.
В 2008 году в Эстонии по подозрению в шпионаже в пользу Рф был арестован экс-заведующий отделом по защите муниципальных загадок Минобороны Херман Симм. Симм в 2000-2006 году возглавлял отдел безопасности Минобороны и передавал скрытые данные русской разведке. Он получил 12,5 лет кутузки.
Соучредитель компании Гугл Сергей Брин заявил, что соц сеть Facebook...
Читать полностьюНефть подешевела на торгах в США 9 января. Это вышло...
Читать полностьюКомпания Setl City (заходит в Setl Group) окончила строительство первой...
Читать полностьюВ конце сентября текущего года на черноморском побережье Рф будет...
Читать полностью




