Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В доме у Николя Саркози прошли обыски

В доме у Николя Саркози прошли обыски

Милиция Франции провела  обыск в доме бывшего президента Николя Саркози. Против него возбуждено уголовное дело о нелегальном финансировании президентской кампании 2007 года. Также прошли обыски и в кабинете его юридической компании.

Саркози подозревают в том, что он нелегально получил средства, которые пошли на финансирование его избирательной кампании.

Все обвинения против себя Саркози опровергает.

На данный момент  Саркози вкупе с семьей пребывает в Канаде, потому обыски проводились в его отсутствие.

Молвят, что  в 2007 году Саркози получил около 150 тыс. евро наличными от наследницы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, хотя закон позволяет пожертвовать на политические нужды наличными менее чем 150 евро. Об этом молвят уже дано, но определенных доказательств не было, ну и президент имел иммунитет. Но сейчас дело может получить новый оборот.

На  последних президентских выборах Саркози проиграл социалисту Франсуа Олланду.

В отношении предшествующего президента Жака Ширака также было заведено уголовное дело после того, как он ушел в отставку. Он отвечал по коррупционному делу и был приговорен к 2-м годам лишения свободы условно.


Похожие записи
В США погиб турист, который заразился хантавирусом

В США погиб турист, который отдыхал в палатке на местности...

Читать полностью
Компания Imagine Estate откроет галерею «Юсупов Двор»

Девелоперская компания Imagine Estate во 2-м квартале 2013 года откроет...

Читать полностью
Обзор коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга

Согласно данным ООО «Центр оценки и консалтинга Санкт-Петербурга», в 2012...

Читать полностью