Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ФБР борется с компьютерным вирусом Alureon

ФБР борется с компьютерным вирусом Alureon

Подразделения  ФБР по борьбе с компьютерными вирусами могут перекрыть доступ в веб соткам тыщ юзеров, компы которых инфицированы вирусом Alureon. Об этом спецслужбы уже предупредили общество.

На сей день количество жертв вируса Alureon исчисляется сотками тыщ. Они все входят в ботнет Alureon/DNS Changer. Потому предложение ФБР может затронуть огромное количество людей по всему миру.

Alureon без ведома юзеров перенаправляет их с неопасных веб-сайтов на их двойники, которые разрабатывают хакеры. А там уже киберпреступники крадут  у собственных жертв  финансовую информацию.

Для борьбы с этим вирусом ФБР решило  принудительно перенаправлять  трафик ботнета на собственные сервера, которые  исправляли ошибки маршрутизации. Но  в  следующий пн эти сервера отключат, так что  владельцы зараженных компов возможно вообщем не сумеют выйти в сеть.

На сей день количество компов, зараженных Alureon,  составляет около  277 тыщ, из их на долю США приходится 64 тыс. машин. Опасность грозит еще 50 тыс. компов.

Неувязка к тому же в том, что юзеры не подозревают о существовании заморочек. Вирус только только малость замедляет веб-серфинг,  отключая при всем этом антивирусные программки.


Похожие записи
Испания: больше строй компаний утверждают о банкротстве

Рынок недвижимости Испании прямо за имущественным бумом переживает фазу долгого...

Читать полностью
Более 150 млн. рублей затратят на реконструкцию главной улицы Нальчика

Администрация городка Нальчика выделяет выше 150 млн. рублей на реконструкцию...

Читать полностью
Марк Цукерберг оказался очень жадным миллиардером

Создатель компании Facebook Марк Цукерберг, который не так давно женился...

Читать полностью
Митт Ромни одолел Барака Обаму на дебатах в Денвере

Вчера вечерком в Денвере состоялись 1-ые дебаты меж кандидатами в...

Читать полностью