Башар Асад: реализации плана Кофи Аннан мешают Турция, Катар, Саудовская Аравия и США
- 03 Май 2013
Сирийский президент Башар Асад именовал план мирного урегулирования, который предложил особый посланник ООН и Лиги арабских стран Кофи Аннан, «очень хорошим», хотя реализация плана столкнулась с множественными препятствиями. Он считает, что нельзя допустить его провала.
Президент тщательно поведал, кто и как мешает реализации этого плана. По воззрению Асада, самое огромное препятствие - отдельные страны, которые поддерживают сирийских повстанцев.
Сирийский президент винит Саудовскую Аравию и Катар в том, что они вооружают оппозицию. Турция помогает переправлять орудие. США оказывают террористам (повстанцам) политическую поддержку и покровительство. Именно Вашингтон несет ответственность на погибель мирных обитателей в Сирии, считает он.
Напомним, что в Сирии военное противоборство официальных властей и повстанцев продолжается уже более года. Дамаск заявляет, что под демократическими девизами выступают террористы, которых поддерживают забугорные конструктивные группировки.
Сирийский президент заявил, что большая часть погибших - это мирные граждане, которые поддерживали официальное правительство.
Спецслужбы США издавна знали о том, что в Россию поставляются...
Читать полностьюРеспублика Алтай получит практически 14,315 млн. рублей в этом году...
Читать полностьюВладимиру Амбарцумову, убийце девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске, угрожает бессрочное...
Читать полностьюОппозиция хоть и заявила, что инициатива Сергея Собянина о том,...
Читать полностью




