Наводнение в Краснодарском крае
- 12 Январь 2014
Дмитрий Рогозин, вице-премьер Рф, вчера на совещании в ситуационном центре МЧС Рф востребовал создать меры по предупреждению катастроф, схожих той, что случилась в Краснодарском крае.
Он отметил, что спасательные работы в зоне бедствия уже идут на полную силу, ведется также вакцинация всех пострадавших от гепатита и дизентерии. В работах по ликвидации последствий участвуют и военные.
Он написал в собственном Твиттере: исходя из доклада министра Пучкова, удар стихии был таким сильным, что совершенно не давал людям шансов на выживание.
Согласно данным МВД, количество погибших в Краснодарском крае превысило более 170 человек. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ - причинение погибели по неосторожности двум и поболее лицам.
По подготовительным данным наводнение случилось 7 июля из-за сильных дождиков. Затоплено более 5 тыс. домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и в еще ряде населенных пт. В их проживают 26 тыс. 475 человек.
В особенности непростая обстановка сложилась в Крымском районе, там вода поднялась на 7 метров. Потоки сносили целые поселки. Сход воды случился ночкой, когда люди спали в домах.
На Кубани производился сброс воды с Неберджаевского водохранилища. Но СКР считает, что все работы проводились в штатном режиме и не могли спровоцировать трагедию. Президенту Владимиру Путину вчера доложили, что сброс воды технологически был неосуществим, так как шлюзов нет, а вода уходила по трубе-шлангу.
Сейчас в Рф отмечается денек траура по погибшим в регионе.
Федеральная пассажирская компания решила пользоваться опытом забугорных компаний и также...
Читать полностьюВ 2013 году сеть Media Markt планирует существенно расширить присутствие...
Читать полностьюЦентральные банки огромнейших государств мира готовы пойти на монетарное стимулирование...
Читать полностью26 марта 2013 года получен Акт комиссии Мосгорнаследия о приёмке...
Читать полностью




