Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Спецы отыскали ботнет на телефонах Android

Специалисты нашли ботнет на смартфонах Android

Терри Зинк, представитель службы Microsoft по информационной безопасности, заявил, что кибермошенники сделали ботнет из телефонов, которые работают на системе Гугл Android.

К сведению, ботнет - это группа зараженных вредоносными приложениями устройств (компов либо телефонов, как в этом случае), которые объединены в сеть и рассылают мусор, как минимум. Обладатели этих устройств об этом не знают.  Чаще всего ботнеты строят из ноутбуков либо стационарных компов.

На теоретическом уровне можно было представить, что телефон можно использовать для  ботнета, но в первый раз спецы его выявили.

О том, что рассылка спам-писем велась с  устройств на платформе Android, специалисты  установили по цифровой подписи писем. Эти взломанные коммуникаторы находились  на местности Чили, Индонезии, Рф и в других государствах мира.

Как решить эту делему, пока непонятно. Специалисты рекомендуют в случае инфецирования  обновить операционную систему до более новейшей версии.


Похожие записи
Состояние здоровья Тимошенко не позволяет ей находиться на судебных заседаниях

Глава пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков заявил, что заключенные Качановской...

Читать полностью
В Москве вводятся десятизначные телефонные номера

В русской столице с 1 июля вводятся десятизначные телефонные номера...

Читать полностью
ВВП Китая по итогам прошедшего года оказался лучше прогнозов

По итогам прошедшего года ВВП Китая в годичном выражении возрос...

Читать полностью
Мебельные туры в Китай – новый вид шопинг-туризма

Сейчас становится все более пользующимся популярностью новый вид шопинг-туризма -...

Читать полностью