В Анголе появился город-призрак
- 19 Ноябрь 2013
Город-призрак появился в Африке. Именуется он Нова Сидад де Киламба, его выстроила за три года китайская компания CITIC в 30 километрах от Луанды –столицы Анголы. Его сооружение велось за счет кредита, который КНР предоставила Анголе в обмен на разрешение вести добычу нефти на ее местности. Но в этот город так никто и не вселился.
Киламба рассчитан на 500 тыс. обитателей, он занимает 5 тыс. гектаров. Там имеется 750 восьмиэтажных жилых домов, 12 школ и выше 100 магазинов. Стоимость проекта составила 3,5 миллиардов. баксов. Но Киламба перевоплотился в пустующий город-призрак. Такие городка есть в Китае, Ирландии и Испании.
Киламбу называли драгоценным камнем в короне послевоенной реконструкции Анголы. На телевидении было много рекламы, в какой этот город населен счастливыми семьями, выбравшимся из трущоб. Но в реальности в Киламбе фактически никто не живет. Там продали только только 220 квартир.
Все дело в том, что стоимость этого жилья- нереально велика для ангольцев, большая часть которых существует наименее чем на 2 бакса в денек. Квартира в Киламбе стоит от 120 до 200 тыс. баксов, такие деньги уплатить могут только единицы.
Глава финансово-строительной компании «Лидер» Владимир Воронин считает, что темпы сооружения...
Читать полностьюБарак Обама заявил в собственном интервью телеканалу ABС News, что...
Читать полностьюПосле скандала с изменой, в который была вовлечена Кристен Стюарт,...
Читать полностьюКонсалтинговая компания Blackwood докладывает, что объем заявленного к сооружению малоэтажного...
Читать полностью




