Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Право аренды земляного участка в Удмуртской Республике зополучило «Управление строительства № 18»

Право аренды земельного участка в Удмуртской Республике приобрело «Управление строительства № 18»

05 июля 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение контракта аренды земляного участка общей площадью общей площадью 816 127 кв. м, размещенного по адресу: Удмуртская республика, Завьяловский район. Земляной участок предназначен для его всеохватывающего освоения в целях жилищного строительства.

    Исходная стоимость права на заключение контракта аренды составляла 3 540 000 (три миллиона 500 40 тыщ) рублей, в том числе НДС 18%. Шаг аукциона – 150 000 (100 50 тыщ) рублей.

    В течение периода приема заявок поступило 3 заявки на роль в аукционе. В конечном итоге лот был продан по стоимости 12 240 000 (двенадцать миллионов двести 40 тыщ) рублей. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью «Управление строительства № 18».

    Земляной участок размещен в 11 км от центра городка Ижевска, в восточной части Завьяловского района Удмуртской Республики. К северной границе участка примыкает дорога с асфальтовым покрытием, ведущая из г. Ижевска в п. Первомайский и к станции Позимь. На расстоянии 2,6 км от восточной границы участка проходит дорога, соединяющая трассу Ижевск-Воткинск с аэропортом Ижевска. В ближнем окружении участка находятся стальная дорога и жилая застройка п. Первомайский.

    В согласовании с аукционной документацией на данном земляном участке предвидено строительство жилища, в том числе низкоэтажного экономического класса. Малый объем общей площади жилища в застройке – 73 000 кв. м. Толика низкоэтажного жилища экономического класса должна составлять более 75% общей площади жилища в застройке.

Для справки:

    Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства сотворен на основании Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». Основной целью деятельности Фонда как института развития является формирование подходящей среды жизнедеятельности человека и общества, в части сотворения неопасных и подходящих критерий проживания для всех категорий людей, содействия развитию жилищного строительства, иному развитию местности.


Похожие записи
Ангела Меркель сравнила Украину с Белоруссией

Ангела Меркель, канцлер Германии, раскритиковала Украину за диктатуру и даже...

Читать полностью
В США приемная мама уничтожила усыновленного русского малыша

Уполномоченный по правам малыша в Рф Павел Астахов сказал в...

Читать полностью
До 2025 года в столице создадут 2 млн. мест для парковки

Столичные власти до 2025 года должны сделать практически  2 млн....

Читать полностью
Глобальные цены на недвижимость в 2012 году выросли на 4.3%

Цены на недвижимость в мире за прошедший год выросли в...

Читать полностью