Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Выявлены факты нецелевого использования средств, направленных на реализацию программки «Глонасс»

Выявлены факты нецелевого использования средств, направленных на реализацию программы «Глонасс»

Правоохранительные органы нашли, что выше 565 млн. рублей, которые правительство направило на развитие системы ГЛОНАСС, были просто украдены.

Главное управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД докладывает, что в этом подозревают управление ОАО «Российские галлактические системы», которое заключило договоры на выполнение научно-исследовательских работ с такими компаниями,  которые вообщем не имели своей материально-технической базы и штатных профессионалов требуемого уровня квалификации.

Фактические работы делали штатные сотрудники РКС, но оплату переводили на  счета 2-ух компаний. Позже средства выводили через цепочку фирм-однодневок.

Проверка вполне подтвердила факт безосновательного расходования средств.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ - злоупотребление возможностями, повлекшее к тяжким последствиям. Милиция провела обыски в кабинетах 3-х управляющих РКС, в бухгалтерии и в помещениях 5 коммерческих структур, которые участвовали в этой схеме.

 По материалам РБК.


Похожие записи
Россияне скупают загородные дома в Англии

Русские покупатели все почаще предпочитают находить недвижимость за пределами Лондона....

Читать полностью
Ведущие производители телефонов будут делать их корпуса из водянистого металла и керамики

Ведущие производители телефонов  Apple и Самсунг решили упаковать свои девайсы...

Читать полностью
Очередной авиаудар нанесли южноамериканские беспилотники по пакистанским исламистам

Вчера южноамериканские беспилотники нанесли удар по жилому дому в населенном...

Читать полностью
Паразиты помогают в профилактике диабета 1-го типа

Исследователи отыскали хороший метод профилактики от диабета 1-го типа. Ученые...

Читать полностью