Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Юрист Олег Сухов: При сделках с недвижимостью парней накалывают еще почаще чем дам

Адвокат Олег Сухов: При сделках с недвижимостью мужчин обманывают гораздо чаще чем женщин

Согласно практике «Юридического центра адвоката Олега Сухова», по делам связанным с теми либо другими спорами с недвижимостью в суды обращается 85% парней и только 15% дам. Такое неравномерное рассредотачивание связано, сначала, с тем, что вопросы с собственностью принято решать мужской половине. При всем этом, из всех пострадавших парней около 25% сталкиваются с утратой жилища, тогда как схожей дилемме подвержены только 5% дам. Об особенностях поведения парней и дам при сделках с недвижимостью, ведает юрист Олег Сухов («Юридический центр адвоката Олега Сухова»).

Дамы получают недвижимость без спешки, мужчины - стремительно

«Как правило, мужчины стремятся резвее отыскать подходящую квартиру и поскорее оформить контракт. Дамы напротив, подыскивают и получают недвижимость без спешки, скрупулёзно изучая все нужные документы, - гласит юрист Олег Сухов. -  Один из недавнешних примеров, когда мужик клиент, выбирая для себя и собственной семье жильё, так спешил, что согласился на 1-ый предложенный риелтором вариант квартиры, оформив сделку и получив свидетельство уже через одиннадцать дней. Спустя полгода, жена торговца заявила о собственных правах на одну вторую толики квартиры. Другой представитель сильной половины населения земли, впопыхах продавая жилище, на сто процентов доверился риелтору и подписал контракт купли-продажи, в критериях которого было обозначено, что деньги торговец получил ещё до подписания контракта. Данная оплошность, вызванная спешкой, стоила торговцу утраты всей цены его квартиры».

Квартира с ремонтом не для дам

Парней намного пореже интересует общее состояние дома, подъезда, ремонт квартир и качество отделки. Дамы непременно обращают свое внимание на перечисленные выше моменты, и сходу высчитывают размер предполагаемого ремонта (отделки), соотнося предлагаемую цена жилища со ценой аналогичного без ремонта. Представим, продаются две однокомнатные квартиры в новостройке с различием по стоимости в 1 000 000 рублей. Предлагаемый застройщиком ремонт в новостройках, это, обычно, линолеум, обыденные обои, покрашенный санузел и потолок. Дама сходу посчитает, что схожий ремонт не может стоить 1 000 000 рублей, максимум - 400 000 рублей. Мужик же расценит, что ничего уже по дому ему делать не придется и, согласившись на вариант с ремонтом, растеряет 600 000 рублей. «Как правило, дамы более осмотрительны и осторожны при покупке жилища. И если слабенькой половиной населения земли без помощи других совершается в 6 раз сделок меньше, ошибок ими допускается меньше в 30 раз», - заключает юрист Олег Сухов.

Мужчины больше склонны веровать «честному слову»

Один из недавнешних примеров, когда мужик купил квартиру с «прописанной» в ней дамой, уверявшей, что в течение месяца она снимется с регистрационного учета и переедет жить к родителям. Но после сделки торговец заявила, что ей некогда и некуда выписаться. Суд о прекращении права на жилище прошлый собственницы занял более года. Дамы в схожих случаях предпочитают настоять на том, чтоб на момент подписания контракта в квартире прописанных не было. Другой пример, когда неосмотрительность и излишняя самоуверенность недешево стоила покупателю, который при закладке средств в банковскую ячейку передал расписку в получении средств на хранение риелтору, заместо того, чтоб также заложить ее в ячейку. По окончании сделки риелтора с распиской и след простудился. А через месяц клиент получил из суда исковое заявление с требованием о выплате валютной суммы за неоплаченную квартиру.

______________________________________________________________________________

«Юридический центр адвоката Олега Сухова»

«Юридический центр адвоката Олега Сухова» был основан в 2006 году, когда под управлением 1-го из ведущих столичных адвокатов – Олега Сухова – слилась команда профессионалов, готовых придти на помощь в самых сложных правовых ситуациях.

«Юридический центр адвоката Олега Сухова» сейчас – это сформировавшийся бренд с высочайшей проф репутацией и широким диапазоном предоставляемых услуг (от юридического обслуживания и всестороннего правового сопровождения до денежного консалтинга).

К обслуживанию клиентов привлечены юристы и юристы, которые специализируются в разных областях права. В собственной работе по защите прав людей и представителей бизнеса юристы тесновато ведут взаимодействие с разными муниципальными структурами, также с правоохранительными органами, что помогает стремительно отыскивать рациональные методы решения сложных задач, даваемых клиентом.


Похожие записи
Польша и Португалия не будут участвовать в «Евровидении»-2013 по денежным причинам

По денежным причинам Польша и Португалия не будут участвовать в...

Читать полностью
В Персидском заливе начались учения по отработке приемов противодействия Ирану

Западные СМИ докладывают, что в Персидском заливе начались военно-морские учения,...

Читать полностью
В столичных поликлиниках появится хирургический бот «Да Винчи»

Для столичных больниц обещают закупить хирургических ботов «Да Винчи». С...

Читать полностью