В Рф создадут национальную службу предупреждения катастроф
- 07 Апрель 2014
Скорее всего, вице-премьер Дмитрий Рогозин возглавит процесс организации государственной службы предупреждения катастроф.
Подразумевается сделать систему мониторинга объектов, также особые отраслевые и региональные центры, которые будут рассматривать данные мониторинга и предсказывать вероятные техногенные и природные катастрофы. Планируется изучить около 50 тыс. небезопасных и 5 тыс. особо небезопасных объектов.
На создание таковой общегосударственной системы мониторинга может уйти от 7 миллиардов. до 70 миллиардов. рублей. Создатель этой идеи Жора Малинецкий гласит, что эту задачку можно сопоставить с созданием галлактической отрасли либо ядерного орудия.
Он напомнил, что в МГТУ имени Баумана был сотворен устройство, который мог предупредить катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС. Но ученые тогда не смогли уверить чиновников инвестировать в него средства, потому правительство издержало в тыщи раз больше, но уже на ликвидацию трагедии.
Малинецкий отмечает, что научная база в Рф есть, а госструктурой может стать хоть какое ведомство, которое сумеет соединить информационные потоки от МЧС, Минобороны, ФСБ и других ведомств, которые уже делают мониторинг неких промышленных и природных объектов.
Глава пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков заявил, что заключенные Качановской...
Читать полностьюИз-за 1-го коммерческого генетического теста, который производился в США, ученым...
Читать полностьюРоснефть и ExxonMobil в 2014-2015 годах проведут разведочное бурение на...
Читать полностьюКомпания Fashion House Group заключила соглашение с ЗАО «Партнерская спец...
Читать полностью




