Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

У Роскомнадзор есть претензии к YouTube и LiveJournal

У Роскомнадзор есть претензии к YouTube и LiveJournal

Роскомнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций – вчера востребовал от неких американских компаний удалить со собственных ресурсов  информацию, которая содержит индивидуальные данные русских людей. В это число попали YouTube и LiveJournal.

Роскомнадзор докладывает, что в текущем году в зарубежные компании было ориентировано 42 таких  запроса. В 15 случаях компании добровольно решили удалить нелегальную информацию.

В ведомстве верно налажена работа с такими воззваниями, южноамериканская сторона в большинстве случаев реагирует на запросы русских чиновников и удаляет информацию либо закрывает веб-сайты. Но бывает, что время от времени требуют предъявить решение суда. Потому в Москве предлагают, чтоб суды могли принимать решения по отношению к зарубежным регистраторам, если они нарушали права россиян.

Роскомнадзор считает, что размещение индивидуальных данных является нелегальной информацией. Но если будет принят закон о блэклисте, число  интернет-ресурсов, к которым у чиновников будут претензии, может возрасти в разы.


Похожие записи
NASA представило 1-ое видео с поверхности Марса

Планетоход Curiosity (Любопытство) снял и передал на Землю низкокачественное видео...

Читать полностью
Из-за газировки каждый год погибают 180 тыс. человек

Южноамериканские ученые считают, что газ-вода и спортивные коктейли с огромным...

Читать полностью
Самсунг готовит мини-версию собственного головного телефона Galaxy S IV

Самсунг летом текущего года планирует выпустить на рынок  мини-версию флагманского...

Читать полностью
Доходность инвестиций в коммерческую недвижимость Англии выросла

По данным CBRE, доходность инвестиций в коммерческую недвижимость Англии выросла...

Читать полностью