Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Курение марихуаны умножает риск ранних родов

Курение марихуаны удваивает риск преждевременных родов

Масштабное международное исследование, которым правили представители института Аделаиды, резюмировало, что дамы, курящие марихуану, склонны к риску ранних родов. В среднем, у любителей марихуаны, ребенок может показаться на свет за 3 недели до запланированного термина. Понятно, что 8-месячные детки часто имеют суровые задачи со здоровьем, которые прогрессируют в дальнейшем. Ученые установили, что недоношенные детки почаще мучаются от заболеваний сердца и диабета.

В данном исследовании учавствовало выше 3000 беременных дам из Австралии и Новейшей Зеландии. На его основании врачи  детализировали более всераспространенные факторы возникновения ранних родов. Приобретенные результаты были обнародованы 17 июля в журнальчике PLoS ONE.

Группа докторов во главе с доктором Gus Dekker из института Robinson Adelaide и поликлиники Lyell McEwin нашла, что главными факторами ранних родов являются:

- рождение в семье деток с небольшим весом;

- курение марихуаны;

- наличие «женских» заболеваний у мамы, также диабета 1 либо 2 типа.

Ученые сказали о ряде других причин, которые способны воздействовать на течение беременности и риск раннего разрыва плаценты. К ним относится: легкая гипертония, не требующая исцеления, некие формы гормонального исцеления бесплодия, маленький вес мамы.

Дополнительно докторы отметили, что характеристики исследования меняются в согласовании с санитарными критериями и историей заболевания родителей.

В конечном итоге, доктор Gus Dekker выделил, что «знание обстоятельств появления ранних родов должно посодействовать медперсоналу и будущим родителям сохранить жизнь и здоровье младенца».

Похожие записи
Правоохранительные органы нашли сеть незаконных терминалов

Правоохранительные органы выявили целую сеть незаконных платежных терминалов, которые действовали...

Читать полностью
Хозяев магазинов, которые продают алкоголь детям, будут лишать лицензии

Глава русского правительства Дмитрий Медведев предлагает забирать лицензии у хозяев...

Читать полностью
Итальянского священника обвинили в краже 14 млн. евро

В Ватикане вспыхнул новый скандал. Священника Франко Декаминаду, управляющего дерматологической...

Читать полностью
Март стал удачным месяцем для китайской экономики

Темпы роста промышленного производства в Китае возросли до наибольшего уровня...

Читать полностью