Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Америкосы поверили в Дубай

Американцы поверили в Дубай

Дубай станет денежным и политическим центром ближневосточного региона к 2020 году. Такое мировоззрение высказали аналитики Bank of America Merrill Lynch в докладе «Регион Персидского залива-2020».

Аналитики Bank of America Merrill Lynch утверждают, что экономика Дубая будет расти опережающими темпами до 2020 года. Это произойдет благодаря диверсификации экономики, доступу к рынкам финансирования и подходящей ситуации на рынке труда. Банкиры окрестили Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар более многообещающими государствами Близкого Востока.

Представитель Bank of America Merrill Lynch Стивен Петтифер заявил, что власти Дубая много сделали для выхода эмирата из кризиса и возобновления экономического роста. Государь Петтифер отмечает, что сейчас Дубай имеет диверсифицированную и конкурентоспособную экономику. Это дозволит эмирату стать одним из фаворитов региона Близкого Востока и Северной Африки (MENA).

Южноамериканские банкиры отмечают важную роль подходящей демографической ситуации в Дубае в перспективах экономики эмирата. Инвестиции в инфраструктурные проекты также поддержат конкурентоспособность Дубая на международном и региональном рынке. Экономист Bank of America Merrill Lynch Жан-Мишель Салиба гласит, что Дубай уже стал основным логистическим, транспортным и денежным центром Близкого Востока.

Темпы роста населения эмирата Дубай составили 7,7% с 1994 по 2010 годы. Сейчас в Дубае живет 36% населения ОАЭ. Сейчас около 1,3 млн обитателей работают в Дубае. Эмират планирует сделать 950 000 новых рабочих мест к 2020 году, что завлечет сюда обученных профессионалов из различных государств мира.


Похожие записи
Билл Гейтс опять на верхушке рейтинга самых богатых людей мира

57-летний Билл Гейтс, глава совета директоров Microsoft, наконец опять объявлен...

Читать полностью
ГК «РЕНОВА-СтройГруп» приступает к новенькому строительству

Департамент градостроительства  и архитектуры городка Перми выдал ГК «РЕНОВА-СтройГруп» разрешение...

Читать полностью
Русские корабли в Средиземном море принудили волноваться западных дипломатов

Министр зарубежных дел Швеции Карл Билдт написал в собственном микроблоге...

Читать полностью
Вид на жительство в ЕС с высочайшими процентами: ноу-хау из Латвии

У россиян появился новый инструмент для получения в Латвии евро...

Читать полностью