Ближневосточный рынок роскоши вырастет на 15% в этом году
- 11 Январь 2014
Реализации дорогих продуктов в странах Близкого Востока возрастут на 15% в 2012 году. Ближневосточный регион станет одним из глобальных фаворитов по темпам роста продаж продуктов элитарного класса на фоне кризиса в Европе, замедления экономического роста в США.
Консалтинговая компания Bain & Company опубликовала результаты исследования мирового рынка роскоши. По данным компании, европейский долговой кризис плохо оказывает влияние на реализации дорогих продуктов в Европе и развивающихся странах.
Обитатели планетки купят продукты элитарного класса на сумму 200 миллиардов баксов США в этом году. Рынок роскоши Близкого Востока вырастет на 15%. Эксперт Bain & Company Сирилл Фабре отмечает, что страны Близкого Востока остались важнейшим компонентом мирового рынка дорогих продуктов.
Производители и торговцы шикарных продуктов рассматривают страны Близкого Востока в качестве основного рынка сбыта собственной продукции. Рост продаж предметов роскоши на Ближнем Востоке существенно превзойдет средние темпы роста мирового рынка дорогих продуктов, которые составляют 7-9% в год.
По данным Bain & Company, рост продаж предметов роскоши в Европе составит 2-4% в 2012 году. Южноамериканский рынок вырастет на 5-7%. Ближний Восток войдет в число фаворитов вкупе с Китаем и Россией. Темпы роста рынка роскоши тут будут исчисляться двузначными числами. Около 30% дорогих продуктов сейчас приобретают обитатели развивающихся государств.
Группа компаний «МИЦ» заложила 1-ый камень в основание V и...
Читать полностьюВ столице Таиланда – Бангкоке цены на жилище значительно варьируются...
Читать полностьюДетализированное исследование пульсара PSR B0943+10 в созвездии Льва показало, что...
Читать полностьюИсследователи считают, что человек моргает почаще не только лишь для...
Читать полностью




