Употребление сыра и йогурта предутверждает сладкий диабет
- 11 Август 2013
Исследователи узнали, что если каждый денек употреблять в еду 55 граммов сыра либо йогурта, то риск захворать сладким диабетом второго типа значительно понижается.
Диабет второго типа - инсулиннезависимый. Ученые молвят, что возможность захворать сладким диабетом при употреблении обозначенных объемов сокращается на 12%. В таких же границах понижается риск и при употреблении эквивалентного количества йогурта.
Группа датских и английских ученых пришла к такому выводу, проанализировав диету европейцев.
Необходимо подчеркнуть, что эти результаты противоречат современным диетам, которые советуют диабетикам уменьшить и даже стопроцентно исключить потребление товаров, которые содержат много жиров. Но исследователи молвят, что не все насыщенные жиры наращивают риск заболевания. В кисломолочных продуктах, скорее всего, содержатся какие-то вещества, предупреждающие развитие диабета.
Может быть, это бактерии - «пробиотики», они понижают содержание холестерина в крови и помогают организму создавать витамины для борьбы с заболеванием. Не исключено, что это могут быть витамин D, кальций и магний, на которые богаты продукты из молока.
Но злоупотреблять этими продуктами все равно не следует. Главное - равновесная диета, насыщенная фруктами, овощами, в какой не много соли и жирного.
Игроки рынка недвижимости вторичных квартир бизнес-класса подводят итоги 2012 года,...
Читать полностьюСейчас личный галлактический корабль Dragon должен отстыковаться от Интернациональной галлактической...
Читать полностьюГлобальная торговая организация (ВТО) уменьшила прогноз роста мировой торговли на...
Читать полностьюЗа год количество офисных помещений в аренду за пределами Садового...
Читать полностью




