Чиновников и депутатов принудят отчитываться по своим забугорным счетам
- 08 Август 2013
«Единая Россия» хочет внести в Госдуму проект закона, который принудит чиновников и депутатов предоставлять информацию по своим открытым счетам в зарубежных банках, также о покупке неподвижного имущества и активов за рубежом.
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк произнес: тем, кто эту информацию утаит, грозит уголовщина в виде огромных штрафов и неотклонимых работ.
Бюрократы и парламентарии уже пару лет должны подавать декларации о доходах и имуществе. Но наблюдатели докладывают, что этого очевидно не довольно. Потому скоро будет принят закон о контроле за соответствием расходов чиновников задекларированным доходам.
А предлагаемый законопроект дозволит сделать более серьезным и прозрачным для общественности порядок покупки бюрократами имущества и активов за границей, также хранения денег за рубежом. Тот же принцип будет действовать и в отношении супругов и малышей.
Для работы над этим законопроектом пригласят и депутатов из других фракций.
Президент США Барак Обама предложил ряд законопроектов, которые ужесточают контроль...
Читать полностьюВ 2012 году Наша родина выбрана «Страной Почета» на Интернациональной...
Читать полностьюОдин из больших дистрибьюторов товаров питания, компания «Лидер Логистики» арендовала...
Читать полностьюЛегитимным признал арест экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Рф Евгении...
Читать полностью




