Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Чиновников и депутатов принудят отчитываться по своим забугорным счетам

Чиновников и депутатов заставят отчитываться по своим зарубежным счетам

«Единая Россия» хочет внести в Госдуму проект закона, который принудит чиновников и депутатов предоставлять информацию по своим открытым счетам в зарубежных банках, также о покупке неподвижного имущества и активов за рубежом. 

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк произнес: тем, кто эту информацию утаит,  грозит уголовщина в виде огромных штрафов и неотклонимых работ.

Бюрократы и парламентарии уже пару лет должны подавать декларации о доходах и имуществе. Но наблюдатели докладывают, что этого очевидно не довольно. Потому скоро будет принят закон о контроле за соответствием расходов чиновников задекларированным доходам. 

А предлагаемый законопроект дозволит сделать более серьезным и прозрачным  для общественности порядок покупки бюрократами имущества и активов за границей, также хранения денег за рубежом. Тот же принцип будет действовать и в отношении супругов и малышей.

Для работы над этим законопроектом пригласят и депутатов из других фракций.


Похожие записи
Ученые займутся исследованием снежного человека на генетическом уровне

Исследователи проведут генетические исследования останков, которые могут принадлежать  снежному человеку,...

Читать полностью
Израильская разведка заявляет, что сирийские повстанцы желали отравить чиновников Башара Асада

В Сирии повстанцы пробовали отравить управление страны, пишут СМИ Израиля,...

Читать полностью
С подмосковного рынка могут уйти 30% строй компаний

Около 30% стройкомпаний  Московской области могут покинуть рынок, считает управляющий...

Читать полностью