Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

По итогам года объем инвестиций в коммерческую недвижимость Рф составит 7 миллиардов. баксов

По итогам года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составит 7 млрд. долларов

Специалисты компании Cushman&Wakefield говорят, что объем инвестиций в коммерческую недвижимость Рф по результатам текущего года составит 7 миллиардов. баксов. Такие прогнозы спецы сделали по итогам первого полугодия текущего года.

Капитал распределится так: 65% инвестируют русские предприниматели, 35% -  зарубежные.  На Москву придется 75% суммарных инвестиций, на Санкт-Петербург - 20%, а на регионы - 5%.

Глава отдела консалтинга и исследовательских работ компании Cushman&Wakefield Денис Соколов считает, что Москва займет третье место в Европе и 16 место - в мире по объемам инвестиций в коммерческую недвижимость. К тому же, Москва имеет огромные потенциальные резервы для роста инвестиций.

Ставки доходности по объектам в секторе прайм пребывают на отметке 8,5% для офисных помещений, 9,25% - для торговых центров и 10,5% - для складов.

Москва по сопоставлению с другими схожими рынками предлагает в 1,5-2 раза огромную доходность. Специалисты предсказывают перетекание капитала с азиатских рынков в Россию.

Но стабилизация рынка коммерческой недвижимости ожидается в 2015 году, в 2013 рынок еще будет разгоняться, а в 2014  -  расти.

На  эти характеристики будут оказывать влияние высочайшая концентрация бизнеса в Москве, госрасходы, высочайший рост экономики, растущие инвестиции в недвижимость русских инвесторов.

Негативными факторами будут замедление темпов роста бизнеса, государственное регулирование, давление на инвестклимат и денежные опасности.


Похожие записи
В Москве будут строить корпус для НИИ пульмонологии

В южной части столицы планируется выстроить корпус научно-исследовательского института пульмонологии....

Читать полностью
Китай употребляет в донорских целях органы казненных заключенных

Китай, кроме ряда других особенностей, отличается к тому же...

Читать полностью
В Иваново скоро закончится ремонт пешеходного моста через реку Уводь

В Иваново из-за обрыва несущего троса в конце января был...

Читать полностью
Президентом Южной Осетии избран Леонид Тибилов

Прошлый управляющий КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов одолел во 2-м...

Читать полностью