Индия: 47 человек погибло во время пожара в пассажирском поезде
- 16 Август 2013
По последней мере 47 человек погибло из-за пожара в пассажирском поезде, который двигался по штату Андхра-Прадеш (Индия). Сообщается, что в сейчас с утра поезд Tamil Nadu Express, следовавший из Разделяй до Ченна зажегся, недалеко от станции Nellore. Причина появления пожара пока не установлена. Бюрократы именуют одной из версий электронное замыкание.
Злосчастные случаи на стальной дороге нередко случаются в Индии. В мае текущего года погибли 24 человека вследствие столкновения пассажирского и товарного поездов. Катастрофа произошла в том же штате Андхра-Прадеш.
Глава районной администрации Неллора информировал, что во время появления пожара – 04:20 утра – большая часть пассажиров спали. Неким из их удалось выпрыгнуть из передвигающегося поезда. После того, как он тормознул, в поликлинику доставили еще 28 человек. Один из пассажиров произнес, что пробудился от звучных кликов и увидел темный дым.
Пожарным пришлось использовать особое оборудование для ликвидации очага возгорания. За последние 5 лет в крушениях поездов на местности Индии погибло 1120 человек. Всего на индийских дорогах раз в день курсирует 9000 пассажирских поездов, которые перевозят приблизительно 18 миллионов человек.
25 сентября, сочинская жизнь стала еще «вкуснее» - состоялось открытие...
Читать полностьюАстрологи докладывают всем любителям следить за звездным небом, что ночкой...
Читать полностьюВ пресс-службе Мариинского театра сказали, что маэстро Гергиев решил перечислить...
Читать полностьюКосмонавты НАСА разглядели на Солнце гигантскую черную полосу, длина которой...
Читать полностью




