Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Обитателей Крымска освободили до ноября от платы за воду

Жителей Крымска освободили до ноября от платы за воду

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями городка Крымска, который серьезнее всех пострадал от наводнения на Кубани, произнес, что их высвободят от платы за воду до ноября. 

Об этом он сказал после того, как горожане стали интересоваться, кто будет платить за расход воды, ведь ее потребление резко возросло в ближайшее время, так как люди приводят в порядок дома, отмывают их от ила и грязищи.

«Те, кто пострадал, до ноября – пока не вселитесь, не отремонтируетесь, – не будете платить за воду», - произнес губернатор.

На сей день Крымск уже практически весь подключен к газу и к водопроводу. В городке восстановлена канализационная сеть, работают очистные сооружения. Практически 85% пострадавших получили первичную вещественную помощь в сумме 10 тыс. рублей. На счета пострадавших поступают единовременные выплаты в размере 150 тыс. рублей.

В Краснодарском крае наводнение случилось 6-7 июля из-за проливных дождиков. В итоге погибли 172 человека.

Первым пострадал Геленджик, там выпала пятимесячная норма осадков, шторм в 6 баллов обвалился на Новороссийск. Но город Крымск пострадал больше всех – там вода поднялась на 7 метров. Стопроцентно свое имущество утратили  29 тыс. человек, а отчасти утратили - 5,5 тыс. человек.


Похожие записи
Заместо Барака Обамы на саммит АТЭС приедет Хиллари Клинтон

На саммит АТЭС во Владивосток заместо Барака Обамы прибудет муниципальный...

Читать полностью
Холдинг «МИЭЛЬ»: Самая дорогая подмосковная недвижимость находится в Реутове

По данным отдела исследовательских работ холдинга «МИЭЛЬ», средневзвешенная стоимость предложения...

Читать полностью
Д.А. Медведев поздравил Трансстрой с окончанием строительства порта Сочи Имеретинский

Трансстрой получил правительственную телеграмму за подписью Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева...

Читать полностью
Главой Интерпола в первый раз стала дама – француженка Мирей Баллестрази

На состоявшейся в Риме Генеральной ассамблее Интерпола выбирали нового президента...

Читать полностью