Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Отчего квартира может стоить недорого?

Отчего квартира может стоить дешево?

Просматривая объявления о продаже квартир, покупатели обычно сначала обращают свое внимание на цена жилища. Ничего необычного тут нет, ведь даже не самая наилучшая квартира в древнем доме сейчас может стоить очень и очень недешево. К тому же многие покупатели убеждены, что торговцы склонны завышать цены, и поэтому даже маленькая скидка сразу завлекает наших граждан, измученных квартирным вопросом. Естественно, время от времени дешевизна квартиры имеет полностью адекватные предпосылки - «убитое» состояние жилища, нехорошая транспортная доступность, личная необходимость торговца воплотить квартиру в кратчайшие сроки либо что-то другое. Но, к огорчению, очень нередко за сниженной ценой могут прятаться суровые препядствия. Спецы ГК «МИЦ» предупреждают: реальных обстоятельств для понижения цены на квартиру не настолько не мало.

Предпосылки, по которым жилище продается по низкой стоимости, могут быть различными, в том числе и полностью легитимными. Обычно торговцы обязаны снижать цены на квартиры, которые находятся на первом либо последнем этаже (до 10-15%), с неловкими планировками (наличие смежных комнат) либо какими-то неуввязками с транспортной доступностью. Огромное значение имеют особенности того района, где размещен дом. Может быть, рядом есть промзона, которая усугубляет и экологию, и вид из окна. Также торговцу нередко приходится снижать стоимость, если недалеко от дома находятся объекты, которые нарушают соц благополучие района: к примеру, вокзал. Тут все минусы налицо: во-1-х, через большие транспортные узлы раз в день проходит большой поток иногородних, во-2-х, тут деньком и ночкой достаточно шумно, а в-3-х, вокзалы всегда притягивают бескровных и преступный элемент. Еще одним минусом таких мест будет то, что многие обладатели квартир рядом с вокзалами занимаются посуточной сдачей собственного жилища в аренду, потому полностью возможно окажется, что ваши соседи будут изменяться каждый денек. Это не сулит ни чистоты в подъезде, ни безопасности. По схожим причинам могут быть снижены цены на квартиры, расположенные около тюрем и СИЗО.

Но риэлторы предупреждают: как досадно бы это не звучало и ах, торговцы не так нередко готовы признать, что их квартира обладает суровыми минусами из-за собственного местоположения, и поэтому не торопятся сбавлять цены из-за соседства с вокзалом. Потому подкол может прятаться и в таковой ситуации, когда вы отыскали уцененную квартиру и торговец усиленно разъясняет понижение цены неблагополучным окружением.

Также на ценообразование оказывает влияние и наличие в квартире неутвержденных планировок. Обычно, жилплощадь без документов, которая бы разрешала перепланировку, может стоить на 15% дешевле внезависимости от трудности сделанных конфигураций.

Но бывают и поболее небезопасные предпосылки понижения цены. Казалось бы, все в отысканной квартире отлично: и район неплохой, и вид из окна красивый, а стоимость снижена. Риэлторы предупреждают – тут, вероятнее всего, таится подкол. В данном случае направьте внимание на наличие всех документов, подтверждающих право принадлежности, также поинтересуйтесь историей квартиры. Нередки случаи, когда квартира уже много раз перепродавалась или в сделке участвуют несколько доверенностей.

Не считая того, не излишним будет проверить документы всех собственников квартиры. Полностью может быть, что кто-то из хозяев квартиры находится в психоневрологическом диспансере или отбывает наказание в местах лишения свободы. Если для вас отказывают в схожей инфы, стоит помыслить, желаете вы иметь с ними дело либо нет.

Если посреди живущих в квартире есть несовершеннолетние, то следует выяснить, будут ли соблюдены их жилищные права, приобретет ли торговец для их аналогичное жилище. Для этого поинтересуетесь, было ли получено разрешение на продажу органами опеки и попечительства. Также следует проверить, естьли у собственника супруг либо наследник, которые могут претендовать на имущество, которое продается. Полностью может быть, что они совсем и не отрешались от толики, которая им положена.

К огорчению, распознать жулика очень тяжело. При том уровне развития, которого сейчас достигнули полиграфические технологии, подделать можно любые документы – в том числе и основных из их при сделках с имуществом – право принадлежности. Очень нередко мошенники подделывают конкретно его, а покупателей завлекают низкой ценой. Выход из данной ситуации – только один: обратиться к опытным риэлторам. Они, во-1-х, кропотливо проверят документацию и информацию о собственниках, а во-2-х, они подскажут, что и как идеальнее всего застраховать при совершении сделки. Это сведет опасности к минимуму.


Похожие записи
Еврокомиссия снизила прогноз роста экономики еврозоны на 2013 год

Европейская комиссия считает, что экономика еврозоны продемонстрирует нулевой рост в...

Читать полностью
Пожар на башне «Восток» в ММДЦ «Москва-Сити»

Вчера вечерком в сооружающейся башне «Восток» в ММДЦ «Москва-Сити»  начался...

Читать полностью
Владимир Путин предложил операторам сочинских горнолыжных трасс слиться

Президент Владимир Путин предложил операторам сочинских горнолыжных трасс слиться и...

Читать полностью
В ОАЭ появится центр русской культуры

Компания «Олимпик-сити» объявила 6 июня о планах строительства русского культурного...

Читать полностью