Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В первом полугодии 2012 г. активность арендаторов и покупателей шла по восходящей

В первом полугодии 2012 г. активность арендаторов и покупателей шла по восходящей

Активность арендаторов и покупателей на рынке офисной недвижимости Столичного региона в первом полугодии 2012 г. была высочайшей: общий объем поглощения за истекший период превысил 0,5 млн. кв. м.

Из всех заявок, поступивших в компанию Blackwood за 1-ое полугодие 2012 г., 55% пришлось на аренду помещений и, соответственно, 45% - на покупку.

Большим спросом в секторе аренды в первом полугодии 2012 г. воспользовались маленькие блоки: более 60% всех заявок пришлось на помещения площадью до 500 кв. м, что аналогично структуре первого полугодия 2011 года.

При всем этом заявки на покупку помещений, поступившие в компанию Blackwood в первом полугодии 2012 г., имеют другое рассредотачивание зависимо от размера блоков: более пользующимися популярностью в первом полугодии были наибольшие блоки (более 1500 кв. м - 35% заявок). Данная структура спроса на покупку офисных помещений зависимо от размера близка к докризисной и свидетельствует о восстановлении рынка: спрос на покупку малеханьких блоков понижается за счет существенного роста цен, покупку помещений могут позволить для себя только большие компании или инвесторы.

В целом в первом полугодии 2012 г. динамика активности арендаторов и покупателей носила восходящий нрав, что положительно отражается на развитие рынка.

Данная тенденция будет провоцировать рост объемов ввода в перспективе.

До конца 2012 г. прогнозируется: сохранение высочайшей активности участников рынка, дальнейший рост активности в секторе объектов на стадии строительства, усиление тенденции децентрализации спроса, также возникновение новых проектов и возобновление ряда приостановленных ранее, сначала, на удаленных от центра территориях.


Похожие записи
Мосгорсуд отклонил апелляцию Pussy Riot, но высвободил Екатерину Самуцевич

Вчера Мосгорсуд отклонил апелляцию, которую подали юристы панк-группы Pussy Riot....

Читать полностью
В жилом комплексе «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» реализовано более 15 % квартир

В новеньком жилом комплексе «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры»  за 3...

Читать полностью
Недвижимость и здоровье

Желающие приобрести недвижимость как в Москве, так и в Столичной области одним...

Читать полностью