Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В столице сократят количество ГУПов до 35 к 2016 году

В столице сократят количество ГУПов до 35 к 2016 году

Столичные власти собираются уменьшить количество муниципальных унитарных предприятий  с 324 до 35 к 2016 году. Об этом заявил вчера на «круглом столе», в каком участвовали кредитные организации, заместитель главы департамента имущества Москвы Константин Песоцкий.

На данный момент в столице работают 324 ГУПа. Но форма ГУП уже издавна устарела и не позволяет отлично выполнять  программку предприятия.

Потому и решено было запустить программку реформирования ГУПов. На данный момент уже производятся меры по их сокращению к 2015 году до 50, сказал  Песоцкий.

Это можно сделать разными методами - ГУП можно  устранить, конвертировать в акционерное общество, реализовать либо соединить с другим ГУПом.

В период с 2012 по 2013 годы 50-60 ГУПов собираются конвертировать в акционерные общества, а позже огромную их часть выставят на продажу, добавил Песоцкий.


Похожие записи
Объемы строительства жилища в Австралии рекордно свалились

Объемы строительства австралийского жилища показывают существенное понижение спустя практически десятилетие...

Читать полностью
Сибирская язва передается через одежку нездоровых животных

По заявлению головного инфекциониста Минздрава РФ Владимира Никифорова, сибирской язвой...

Читать полностью
Митт Ромни считает Россию самым основным противником США

Прошлый губернатор Массачусетса и возможный кандидат в президенты США от...

Читать полностью
Рынок недвижимости Ямайки развивается, невзирая на задачи с экономикой и преступностью

Рынок недвижимости экзотичной Ямайки переживает малозначительный подъем, который обеспечила местная...

Читать полностью