Туристов должны предупреждать обо всех опасностях, которые им угрожают во время путешествия
- 27 Август 2013
Согласно приказу Министерства культуры, туристы должны будут получать всю информацию об опасностях для здоровья и жизни, которые могут появиться во время их путешествия в другой стране. На основании этой информации они сумеют расторгнуть договор и добиваться возврата средств за путевку.
Так согласно приказу, основанием для отказа, расторжения контракта меж туроператором (турагентом) и туристом, а также возврата средств, если поездка не свершилась в полном объеме, могут быть советы МИД о нежелательности поездки в то либо другое правительство, также указ президента о проведении контртеррористической операции либо карантин, объявленный Роспотребнадзором, сообщила заместитель управляющего Ростуризма Евгений Писаревский.
Ростуризм работает по соглашениям, которые были заключены с некими службами, в том числе с МВД, Росгидрометом и Роспотребнадзором. Ростуризм воспринимает решение об информировании населения на основании инфы, которую подают эти ведомства. Все сообщения о вероятных опасностях Ростуризм публикует на собственном веб-сайте и в других средствах массовой инфы. Все туроператоры и турагентства будут также информироваться.
Согласно закону об основах туристической деятельности, статьи 14, туристы могут отрешиться от поездки, если действует форсмажорная ситуация природного, техногенного нрава либо в стране поездки начались массовые общественно-политические действия. Если появятся препядствия с возвратом средств, то следует обратиться в Ростуризм.
В рамках реализации стратегии по укреплению 1-го из главных бизнес-направлений...
Читать полностьюПо результатам проведенного исследования компанией MAYFAIR Properties по сопоставлению с...
Читать полностьюНа рынке новостроек в Москве около трети сделок совершается по...
Читать полностьюАдминистрация Оренбурга просит от Оренбургского муниципального института менеджмента (ОГИМ) из...
Читать полностью




