Реконструкцию Дворцового моста в Санкт-Петербурге будет делать ЗАО «Пилон»
- 16 Май 2013
Реконструкцию Дворцового моста в Санкт-Петербурге за 2 миллиардов. 689,895 млн. рублей будет выполнять ЗАО «Пилон», которое одолело в конкурсе по выбору подрядчика. В тендере еще участвовали ОАО «Мостостроительный отряд N6» и ОАО «Мостостроительный отряд N19». Стартовая стоимость договора - 2 миллиардов. 763,686 млн. рублей.
Наибольший срок выполнения работ - 627 дней.
Предел финансирования работ на этот год - 167,789 млн. рублей, на 2013 год - 189,720 млн. рублей, а на 2014 год - 2 миллиардов. 406,175 млн. рублей.
Управляющий комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Борис Мурашов ранее гласил, что работы на мосту сделают очень комфортными для автомобилистов, не прерывая по нему движение. Просветы будут сниматься большенными кранами на воде и транспортироваться на сберегал, а заместо их устанавливать новые.
Напомним, что Дворцовый мост – это разводной металлический мост через Огромную Неву, который связывает центральную часть города и Васильевский полуостров. Его сооружение началось еще перед Первой Мировой войной, а закончилось в 1916 году. Этот мост в разведенном виде считается одним из знаков Петербурга.
В первый раз после погибели бывшего сотрудника русских спецслужб Александра...
Читать полностьюНовый продукт от инвестиционно-строительного холдинга «ГУД ВУД» не только лишь...
Читать полностьюЗАО «Райффайзенбанк» и ОАО «Главмосстрой-недвижимость» заключили соглашение о сотрудничестве в...
Читать полностью20 декабря 2012 г. «РЕНОВА-СтройГруп» провела классическую предновогоднюю встречу с...
Читать полностью




