Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Банкротство Wind Jet затронет тыщи русских туристов

Банкротство Wind Jet затронет тысячи российских туристов

Управляющий пресс-службы Русского союза туриндустрии Ира Тюрина  считает, что банкротство итальянского  перевозчика Wind Jet  коснется и россиян.

Учрежденный в 2003 году на Сицилии авиадискаунтер Wind Jet в ночь с субботы на воскресенье закончил полеты, поскольку  у него не оказалось средств на горючее.  Уже даже возвратили несколько самолетов, которые были взяты в лизинг в Ирландии.  Итальянские власти заявили, что банкротство этого перевозчика затронет выше 300 тыс. пассажиров, которые приобрели билеты до октября.

В России  туроператоры  рейсами Wind Jet доставляли туристов  в Римини, Бергамо, Пизу, Катанью, Палермо.  Но большинство  билетов россияне получали через веб. В последний период авиакомпания увеличивала прямые реализации и уменьшала  туроператорские блоки.  Тем, кто купил турпакеты с перевозкой Wind Jet, туроператоры или возвратят средства, или обеспечат перелет другой авиакомпанией.  Но те, кто брал билет без помощи других,  будут сами решать вопросы  с авиакомпанией. Пока трудно сказать, как это все будет происходить.

В субботу из Петербурга авиакомпания сделала последний рейс в Римини. В Катанье из-за этого пришлось задержаться 150 петербуржцам, которые были клиентами туроператора «Асент Трэвел». Они все были расположены в гостиницах, решается вопрос об их вывозе. Во вторник  планировался  рейс в Пизу,  туроператор «Джет Трэвел» отыскивает сейчас перевозчика. В среду  планировался рейс в Римини из Ростова, пока неясно, как его производить.

Русские туроператоры, которые сотрудничали с Wind Jet, растеряют в итоге миллионы баксов, ведь туроператоры уплатили от 10 до 20% цены полетных программ, как депозиты. Он лежат в авиакомпании, но их никто не возвратит. А еще будут штрафы гостиниц,  перевозка, которую туроператорам придется обеспечивать за собственный счет.

Вчера глава государственной службы штатской авиации Италии Вито Риджо заявил, что пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы Wind Jet, обслуживать будут 5 других итальянских авиакомпаний. С пассажиров будут брать доплату за билеты на внутренние рейсы до 80 евро, а на интернациональных направлениях доплата будет больше.


Похожие записи
В ТРК «Вавилон» появятся Befree и Zarina

LondonConsulting & ManagementCompany | LCMCпривлекла федеральные бренды fashion-ритейла Befree и...

Читать полностью
Чем выше, тем дороже: московские высотки будут дорожать

С введением нового ограничения на высотность новых построек в Москве...

Читать полностью
NASA представило новый корабль Orion для исследовательских работ далекого космоса

Южноамериканское галлактическое агентство презентовало корпус корабля Orion, созданного для исследовательских...

Читать полностью
В первый раз на Урале запущена программка приемуществ для арендаторов

В первый раз на Урале запущена уникальная программка приемуществ для...

Читать полностью