Москвичи готовы платить больше за аренду элитного жилища
- 04 Май 2013
Эксперты агентства недвижимости Blackwood считают, что москвичи готовы платить больше за аренду элитного жилища.
Так к концу первого полугодия текущего года средняя цена аренды элитного жилища достигнула 10 тыс. баксов за месяц за квартиру. Такая недвижимость занимает 17% от всего числа запросов, хотя в прошлом году таким жильем интересовались наименее 10% возможных арендаторов.
Повышение спроса на драгоценное жилище стало предпосылкой роста среднего запрашиваемого бюджета. К концу первого полугодия он составил 6,6 тыс. баксов за месяц за квартиру. В прошедшем году в аналогичный период этот показатель составил 6 тыс. баксов. Аналитики Blackwood считают, что повышая требования к жилью, клиенты таким макаром увеличивают и возможную планку уровня арендной платы.
Но более нужным в первом полугодии оказалось жилище, цена которого в среднем составила 3 тыс. баксов - 25% от всех запросов.
Средняя арендная плата за 1-ое полугодие показала 8,4 тыс. баксов за квартиру, что соответствует средним показателям конца 2011 года. За год рост составил 1,2%, понижение отмечалось во 2-м квартале - 2,3%.
На выборах президента в Венесуэле одолел Николас Мадуро, которого Уго...
Читать полностьюMD Facility Management обновила сертификат соответствия системы менеджмента свойства требованиям...
Читать полностьюУченые из США предложили навести к астероиду 1999 RQ36 зонд,...
Читать полностьюВласти КНДР опять сделали звучное заявление в отношении США и...
Читать полностью




