В Сирии повстанцы захватили иранских паломников
- 30 Август 2013
В Дамаске захватили 48 паломников из Ирана, которые по утверждению сирийских оппозиционеров были лазутчиками Корпуса стражей исламской революции. Но Тегеран опровергает это заявление и просит Турцию и Катар оказать помощь в освобождении собственных людей.
Бойцы Сирийской свободной армии заявили, что иранцы приехали в Сирию как шпионы. В доказательство собственных слов повстанцы показали документы 1-го из задержанных паломников, посреди которых было разрешение на ношение орудия.
Иранские СМИ убеждают, что все оккупированные были только паломниками. Их захватили в то время, когда они направлялись из аэропорта Дамаска в мавзолей Хазрат Зейнаб.
Официальные сирийские власти начали поиск заложников. Сразу управляющий иранского МИДа Али Акбар Салехи попросил помощи в освобождении людей у Турции и Катара. Управляющий турецкого МИДа Ахмет Давутоглу пообещал разобраться в ситуации и оказать помощь.
48 иранских паломников-шиитов были похищены в субботу. Автобус с паломниками задержали на блокпосту, который повстанцы устроили в пригороде Дамаска. Посреди паломников не было дам и деток.
Необходимо подчеркнуть, что это уже не 1-ое похищение иранцев в Сирии. Повстанцы уже два раза захватывали автобусы, которые перевозили иранских паломников.
Инвестиционно-девелоперская группа Hines покупает 49% уставного капитала ООО «Белая Дача...
Читать полностьюЖить в своем просторном доме, окруженном зеленью, в тиши и...
Читать полностьюРоскосмос докладывает, что домой возвратился экипаж, который работал на Интернациональной...
Читать полностьюИсследователи из Гарвардского института стволовых клеток выявили гормон, который поможет...
Читать полностью




