Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сирийские военные захватили турецкую диверсионную группу

Сирийские военные захватили турецкую диверсионную группу

Пограничники Сирии вчера захватили диверсионную группу, которая  направлялась вглубь страны. В составе этой группы были 35 турецких военных советников и 5 боевиков из Ирана.

Президентские силы сказали о том, что они окружили повстанческие отряды в Атарибе, Телль-Рифаате, Эль-Бэб и Кфар-Хамре. Оказалось, что в рядах повстанцев были  наемники из Ливии.  Ожесточенные бои велись  в районе турецкой границы, там были уничтожены более 100 боевиков.

Военные захватили в плен 35 военных турецких советников и 5 боевиков из  иранской конструктивной группировки «Моджахеддин-э хальк».  Они желали пробраться в центральную часть страны, но их нашли пограничники и спецназ.

Сирийские информационные агентства опровергают сообщения о том, что повстанцы сбили истребитель сирийских ВВС МиГ-23. Власти убеждают, что самолет потерпел крушение в процессе тренировочного полета, но пилот успел катапультироваться.

Но Свободная сирийская армия заявляет, что пилота сбитого истребителя захватили в плен. В сети был выложен ролик, в каком человек в голубой рубахе заявляет, что он был пилотом самолета, ему поставили задачку  нанести удар по городку Мухассан.

Оппозиция докладывает, что сбить самолет удалось  при помощи зенитного пулемета калибра 14,5 мм. Такое орудие имеется у сирийской армии, его могли захватить и повстанцы.


Похожие записи
УК Megapolis Property Management подвела итоги года на пригородном рынке

По оценке УК Megapolis Property Management, текущий год ознаменовался резким...

Читать полностью
Делаем ремонт квартиры своими руками

Надоело жить в одной и той же обстановке? Вы сможете...

Читать полностью
«Армавиа» не будет брать 2-ой Sukhoi SuperJet 100

Армянская авиакомпания «Армавиа» решила не брать 2-ой самолет Sukhoi SuperJet...

Читать полностью
Отчего квартира может стоить недорого?

Просматривая объявления о продаже квартир, покупатели обычно сначала обращают свое...

Читать полностью