Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Катар стал наикрупнейшим покупателем недвижимости в Европе

Катар стал крупнейшим покупателем недвижимости в Европе

Фонд суверенного богатства Катара стал наикрупнейшим покупателем европейской недвижимости в последние 12 месяцев. Катар инвестировал 4,3 миллиардов баксов США в восемь проектов, посреди которых строительство олимпийской деревни в Лондоне и строительство молла на Елисейских полях в Париже.

Фонд суверенного богатства Катара издержал 4,3 миллиардов баксов на покупку недвижимости в Европе за последние 12 месяцев. Для Катара, являющегося наикрупнейшим в мире экспортером сжиженного газа, эта сумма равна доходам, приобретенным от экспорта сырья за 6 недель. Правительство Катара рассматривает европейскую недвижимость в качестве актива, способного защитить денежные ресурсы страны от мирового кризиса.

Представитель компании Real Capital Analytics Джозеф Келли отмечает, что фонд суверенного богатства Катара не стремится заработать средства на инвестициях в недвижимость. Власти ближневосточного страны вправду желают сохранить средства в период турбулентности на глобальных рынках. «Фонд суверенного богатства Катара накопил много средств, потому их заинтересовывают только большие сделки», - гласит Джозеф Келли.

По оценкам профессионалов, Катар заработал 36 миллиардов баксов в 2011 году, экспортируя газ. Численность коренного населения этой страны составляет около 250 000 человек.

По данным Real Capital Analytics, власти Катара издержали более 5,7 миллиардов евро на инвестиции в европейскую недвижимость с 2007 года. Более 80% обретенных Катаром объектов находятся в Париже и Лондоне. А именно, Катар финансировал строительство английского небоскреба Shard, самого высочайшего строения в Европе.

Фонд суверенного богатства Катара также обладает акциями автоконцерна Porsche, толикой в денежной компании Barclays и другими активами. Фонды суверенного богатства Малайзии и Норвегии также являются активными игроками рынка недвижимости Европы.

По инфы Arabian Business. 


Похожие записи
Компания «Мортон» открыла в Балашихе школу на 1100 учеников

1 сентября представители управления Группы Компаний «Мортон» в праздничной обстановке...

Читать полностью
Сколько стоит вотчина Деда Мороза?

Спецы АРИН оценили неподвижное и движимое имущество Деда Мороза в...

Читать полностью
Ученые отыскали в созвездии Золотой рыбы «беглую» планетку

Телескоп VLT, размещенный в Чили, также телескоп CFHT в Гаване...

Читать полностью
На Солнце узрели огромную черную трещинку, которая быстро расширяется

Космонавты НАСА разглядели на Солнце гигантскую черную полосу,  длина которой...

Читать полностью