Англия не дозволит Джулиану Ассанджу свободно покинуть страну
- 13 Июль 2013
Министр зарубежных дел Англии Уильям Хейг заявил, что Лондон не разрешит Джулиану Ассанджу покинуть страну.
В заявлении главы МИДа говорится: «Мы не позволим Дж.Ассанджу пользоваться правом неопасного выезда из Англии. У нас нет никаких законных оснований для этого».
Хейг произнес, что Лондон ведет с властями Эквадора переговоры о поиске компромиссного решения. Но Британия «не приемлет принцип дипломатичного убежища».
А перед этим в английском МИДе выразили разочарование по поводу решения властей Эквадора предоставить убежище Ассанджу. Но Англия завила, что собирается выполнить свои обязательства перед Швецией о выдаче ей Ассанджа.
Свое решение предоставить политическое убежище Эквадор доказал опасениями по поводу того, что экстрадиция Ассанжа в Швецию может привести к нарушению прав человека.
Там считают, что основоположника WikiLeaks могут подвергнуть политическому преследованию и позже экстрадировать в США.
Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, воплотить свою недвижимость для...
Читать полностьюКитайские палеонтологи докладывают, что 1-ые древнейшие птицы имели четыре крыла....
Читать полностьюСейчас днем активисты Гринпис захватили буровую платформу «Приразломная», которая работает...
Читать полностьюПо инициативе группы компаний RRGэкспертами рынка был сформирован консенсус-прогноз динамики...
Читать полностью




