Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Англия не дозволит Джулиану Ассанджу свободно покинуть страну

Великобритания не позволит Джулиану Ассанджу свободно покинуть страну

Министр зарубежных дел Англии Уильям Хейг заявил, что Лондон не разрешит Джулиану Ассанджу покинуть страну. 

В заявлении главы МИДа говорится: «Мы не позволим Дж.Ассанджу пользоваться правом неопасного выезда из Англии. У нас нет никаких законных оснований для этого».

Хейг произнес, что Лондон ведет с властями Эквадора переговоры о поиске компромиссного решения. Но Британия «не приемлет принцип дипломатичного убежища».

А перед этим в английском МИДе выразили разочарование по поводу решения властей Эквадора предоставить убежище Ассанджу. Но Англия завила, что собирается  выполнить свои обязательства перед Швецией о выдаче ей Ассанджа.

Свое решение предоставить политическое убежище Эквадор доказал опасениями по поводу того, что  экстрадиция Ассанжа в Швецию может  привести к нарушению прав человека.

Там считают, что основоположника WikiLeaks могут подвергнуть политическому преследованию и позже экстрадировать в США.


Похожие записи
Против Николя Саркози могут возбудить уголовные дела

После того, как закончится официально срок правления президента Франции Николя...

Читать полностью
Эко-город Новое Ступино стал лауреатом премии «Поселок года 2012»

Эко-город Новое Ступино компании MR Group был признан победителем премии...

Читать полностью
«Лицедеев» зовут перебраться в центр Петербурга

Театру "Лицедеи", которому угрожает выселение из занимаемых ими помещений, компания...

Читать полностью
Марсоход Curiosity удачно испытал бортовую лазерную пушку

На Красноватой планетке марсоход Curiosity провел тесты бортовой лазерной пушки,...

Читать полностью