Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Уго Чавес пригрозил Англии неуввязками, если она начнет атаковать посольство Эквадора

Уго Чавес пригрозил Великобритании проблемами, если она начнет штурмовать посольство Эквадора

Президент  Венесуэлы Уго Чавес предупредил, что если английские власти начнут атаковать  посольство Эквадора, где пребывает журналист Джулиан Ассандж, то Венесуэла резко на этот отреагирует. «В случае если Англия решит насильно просочиться на местность посольства, наш ответ будет очень радикальным», - заявил президент, выступая на телевидении.

Английский МИД на деньках заявил, что Лондон собирается передать Ассанджа Швеции в любом случае,  а дипломатичный статус посольства  могут аннулировать. Представитель дипломатичного ведомства опирался на закон, который был принят  британскими властями еще в 1987 году в отношении дипломатичных и консульских построек.

Напомним, что Ассандж  укрывается в посольстве Эквадора с  июня текущего года,  поскольку английские власти хотят его экстрадировать в Швецию, где в отношении его заведено уголовное дело по обвинению в изнасиловании. Джулиан Ассандж собственной вины не признает, а это дело считает политически целевым.


Похожие записи
Структура «Оборонсервиса» могла закупать плохие детали к торпедам

Расследование махинаций «Оборонсервиса» длится. Следователи выявили нарушения в очередной структуре...

Читать полностью
В южноамериканском Техасе случилось большое ДТП

Вчера в южноамериканском штате Техас около городка Бомонт случилось масштабное...

Читать полностью
В самой высочайшей башне Нью-Йорка продано 30% «люкс»-аппартаментов

Третья часть шикарных аппартаментов в самом высочайшем небоскребе США уже...

Читать полностью