Теракт в Ингушетии сделали по ошибке, считают полицейские
- 08 Май 2013
Милиция Ингушетии считает, что теракт, совершенный в Рамадан в поселке Сагопши Малгобекского района Ингушетии, был неверным. Полицейские из районного отдела считают, что атака была ориентирована на их, но боевик подорвал служащих из полка охраны административной границы Ингушетии – «не тех полицейских».
Подготовкой к теракту стало убийство 26-летнего участкового инспектора Илеза Коригова. Это грех сделала банда Артура Гатагажева. Боевики хотели использовать его похороны для теракта, ведь на похороны планировали придти все сотрудники малгобекского отдела милиции.
Но в последний момент полицейских выслали на поиски ВАЗ-2114, на котором убийца участкового скрылся. Потому ни один из служащих отдела на похороны придти не сумел, но прибыли в полном составе батальон полка ППС МВД Ингушетии по охране административной границы республики.
Смертник запустил взрывное устройство в массе полицейских, в итоге погибли 6 человек, а 15 получили ранения. Смертником стал 34-летний обитатель села Аршты Сунженского района Хамзат Альдиев, который пропал годом ранее. А организовал теракт 37-летний уроженец села Сагопши Артур Гатагажев, которого больше знают по прозвищу Вати.
Когда в 2010 году его банду разгромили, он сумел скрыться, а позже повстречался с Доку Умаровым, который помог ему собрать новейшую бригаду. Эта группировка и возвратилась в Малгобекский район.
Русский МИД возмущен словами южноамериканского посла в Рф Майкла Макфола...
Читать полностьюМагазины Чехии, которые ведут торговлю предметами роскоши, за 1-ое полугодие...
Читать полностью17 ноября строительно-финансовая компания ОАО «Сургутгазстрой» должна открыть в Сургуте...
Читать полностьюСредняя цена испанской недвижимости уменьшилась на 11,3% в течение 2012...
Читать полностью




