В Красноярске появились таблички с улицами в честь Pussy Riot
- 09 Июль 2013
В Красноярске на заборах городка стали появляться фальшивые таблички с наименованиями улиц в честь Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич – участниц группы Pussy Riot. Устроили это все активисты арт-группы «Мигрень», об этом пишет в собственном блоге активист движения «Солидарность» Денис Стяжкин.
Эти таблички установили на улицах 9 Января и Сурикова, где располагаются Свято-Богородицкий монастырь и Покровский кафедральный собор.
«Так юные живописцы пробуют направить внимание на болевые точки, и я считаю это правильным», - произнес Стяжкин.
Представители РПЦ пока не отреагировали на этот инцидент.
Участницы скандальной группы получили по два года колонии за «панк-молебен», который они устроили в храме Христа Спасателя. Судья решила, что это грех нарушает признанные нормы и правила поведения.
Краснокожие, которые проживали в пустыне Атакама, научились мумифицировать погибших благодаря...
Читать полностьюУченые отыскали у форели особые клеточки, которые могут читать магнитное...
Читать полностьюНа русский участок МКС к последующему году доставят особые панели...
Читать полностьюНа данный момент безупречное время исходя из убеждений аренды -...
Читать полностью




