Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Вандалы облили в Екатеринбурге краской монумент Борису Ельцину

Вандалы облили в Екатеринбурге краской памятник Борису Ельцину

Неведомые лица облили в Екатеринбурге голубой краской монумент Борису Ельцину, который был установлен в центральной части городка.

В процессе утреннего патрулирования по улице Ельцина наряд ДПС увидел, что монумент облит голубой краской, а буковкы на постаменте сбиты.

Следственно-оперативная группа установила, что монумент повредили в период от 3 до 8 часов утра,  поскольку ранее дежурные наряды подозрительного ничего не увидели.

Фигуру уже отчистили от краски - с автовышки ее сначала залили реагентом, а позже краску смыли, но на восстановление букв уйдет время.

Правоохранительные органы начали мероприятия по установлению лиц, которые могут быть причастными к этому злодеянию. Его квалифицируют по статье 214 УК РФ, по которой виноватым угрожает до 3 месяцев административного ареста.

Создателем монумента Борису Ельцину был архитектор Жора Франгулян.  Фигуру установили  на улице Бориса Ельцина в деловом квартале Екатеринбурга и открыли 1 февраля 2011 года. 


Похожие записи
Украинского премьера Николая Азарова не хотят созидать в Брюсселе

Вчера фаворит Евро Союза Херман ван Ромпей заявил, что главу...

Читать полностью
ЗАО «Патриот» получило в Ростове-на-Дону участок земли для сооружения жилого комплекса

ЗАО «Патриот», дочерняя компания «Инетеко», купила участок земли, площадь которого...

Читать полностью
Главмосстрой окончил установка 55 тыс. кв. м жилища в мкр. «Центральный» г. Жд

Главмосстрой окончил установка очередных 3-х корпусов жилой площадью около 55...

Читать полностью
Состояние здоровья Уго Чавеса усугубилось

Министр инфы Венесуэлы Эрнесто Виллегас сказал, что состояние здоровья президента...

Читать полностью