Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Командира известной летной группы «Стрижи» подозревают в вымогательстве

Командира знаменитой летной группы «Стрижи» подозревают в вымогательстве

В Подмосковье задержали командира известной пилотажной группы «Стрижи»  по обвинению в вымогательстве. Его винит один бизнесмен, но полковник свою вину признавать отрешается, заявляя, что стал жертвой провокации.

Обвинил полковника в вымогательстве один из местных предпринимателей, который употребляет  эмблему «Стрижей» в коммерческих целях.

Материалы дела уже передали в военную прокуратуру. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении полковника Валерия Морозова по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».  В МВД сказали, что один подмосковный бизнесмен некоторое количество дней вспять заявил, что Морозов каждый месяц просит от него 5 тыс. рублей за то, что он употребляет эмблему «Стрижей» на футболках и других товарах.

Предприниматель возвратился из командировки, которая продолжалась полгода, а за это Морозов востребовал с него 30 тыс. рублей долга. При передаче этих средств, помеченных особым составом, и был задержан подполковник. ВВС пока это сообщение не комментировало.

«Стрижи» числятся элитной группой русской авиации, она базируется на аэродроме Кубинка. Летчики первыми в СССР стали делать высший пилотаж на реактивных истребителях.


Похожие записи
В Новосибирске к концу года должны сдать клинику мед факультета НГУ

К концу текущего года должно закончиться сооружение поликлиники мед факультета,...

Читать полностью
Стародачные поселки по Ярославскому шоссе

История появления большинства стародачных поселков по Ярославскому шоссе впрямую связана...

Читать полностью
Интернет-зависимость имеет генетические предпосылки

Исследователи Боннского института в Германии считают, что интернет-зависимость передается по...

Читать полностью
Новое уголовное дело завели против Сергея Мавроди

Против учредителя «МММ» Сергея Мавроди завели новое уголовное дело. Его...

Читать полностью