Мульт «Ну, погоди!» ВГТРК признала вредным для малышей
- 15 Ноябрь 2013
С 1 сентября мульт «Ну, погоди!» ВГТРК будет демонстрировать исключительно в ночное время, так как смешные приключения волка и зайца не рассчитаны на малышей и поэтому могут причинить вред их здоровью и развитию.
В телекомпании считают, что этот мульт противоречит федеральному закону о защите деток от вредной инфы, который начнет действовать через 3 денька. Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева произнес, что показ этого мульта нарушает закон, потому было решено его пускать в эфир в позже вечернее время.
На телевидении сейчас началась работа по удалению непонятных сюжетов из передач и телесериалов на детских каналах.
Цыварева не сказали, что конкретно в мульте «Ну, погоди!» противоречит закону.
Напомним, что закон «О защите деток от инфы, причиняющей вред их здоровью и развитию» Госдума приняла в декабре 2010 года. Он ориентирован, сначала, на защиту малыша от распространения порнографической печатной продукции, также аудио- и видеоматериалов подобного содержания. Были установлены и нормативы для распространения зрительной продукции, которая не рекомендовалась для просмотра детками, возрастом до 18 лет.
За распространение вредной инфы и неприятие мер по ее блокированию виноватым угрожают огромные штрафы.
Сейчас днем авиация Египта стукнула по экстремистам, которые базируются на...
Читать полностью11 июля 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...
Читать полностьюС 15 апреля в столице начнется ремонт подъездов многоквартирных домов....
Читать полностьюМитт Ромни, экс-кандидат в президенты США от партии республиканцев, подверг...
Читать полностью




