Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как по сути спецназовцы застрелили Усаму бен Ладена

Как на самом деле спецназовцы застрелили Усаму бен Ладена

Южноамериканские СМИ выпустили некие подробности из нашумевшей книжки «Непростой день». Создатель этой книжки – прошлый морпех, который учавствовал в операции по ликвидации Усамы бен Ладена. Имя создателя - Марк Оуэн, но это псевдоним, кто же по сути прячется под этим именованием - непонятно.

Необходимо подчеркнуть, что версия морского пехотинца отличается от той истории, которую поведал Пентагон.  Власти сказали, что на пути в дом военные натолкнулись  на  охрану террориста, а самого бен Ладен уничтожили при попытке схватить орудие.

Но Оуэн пишет, что все было по другому.  Спецназ в дом вошел без заморочек.  Потом военные поднялись на 2-ой этаж, где узрели выглянувшего из спальни Усаму бен Ладена. Здесь в него и выстрелили. Он свалился вовнутрь комнаты, а там к нему подбежали дамы, которые там находились.  Женщин оттолкнули, а позже в тело,  лежащее на полу, выстрелили ее пару раз.

Оуэн пишет, что  Усама бен Ладен не решал никаких попыток к сопротивлению. Он был одет в обыденную футболку и брюки. В комнате находилось орудие, но оно лежало так, как будто им и не планировали воспользоваться. Морпех пишет: «Он заставлял людей носить «пояса смертников», а сам даже не попробовал взять оружие».

Создатель пишет, что с телом убитого обращались  не так и заботливо, как убеждали власти. Труп лежал на полу вертолета около ног боец.

Оуэн пишет, что ни один из участников операции не был приверженцем Барака Обамы, но все были согласны с приказом убить террориста №1.

Любопытно создатель написал о вице-президенте Джо Байдене. Он прибыл на базу для того, чтоб поздравить  солдат. «Он шутил так, что его никто не осознавал, напоминая опьяненного дядюшку, заглянувшего к родственникам на Рождество».


Похожие записи
Безбедные французы скупают элитную недвижимость Брюсселя

Французские СМИ докладывают, что безбедные обитатели страны, боясь того, что...

Читать полностью
Est-a-Tet: Красногорск – самый дорогой город Подмосковья

По данным  аналитиков компании Est-a-Tet, самым дорогим городом Подмосковья в...

Читать полностью
Цены на английские сельскохозугодья показывают рост

Цены на земли земельного сектора Англии во 2-м квартале 2012...

Читать полностью
Сенатор Джон Маккейн сравнил президента Ирана с мортышкой, за что его обвинили в расизме

Сенатор от республиканской партии Джон Маккейн сравнил президента Ирана Махмуда...

Читать полностью