Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Токийский трибунал в патентном споре поддержал компанию Самсунг

Токийский суд в патентном споре поддержал компанию Samsung

В Токио завершились судебные разбирательства меж компаниями  Samsung и Apple. Японский трибунал решил, что в этом споре права  южнокорейская компания.

Токийский окружной трибунал постановил, что Самсунг не использовала технологии Apple при разработке собственных устройств, а означает, компания не нарушала права автора.

На прошлой неделе Самсунг проиграла Apple в южноамериканском суде. В США решили, что южнокорейская компания нелегально использовала патенты Apple в линейке Самсунг Galaxy. Эти аппараты могут запретить продавать в США.

Сеул решил, что обе эти компании нарушали права автора, но это касается прежних моделей, продавать новые воспрещать не будут.

Патентная война этих 2-ух компаний продолжается уже не 1-ый год. Южноамериканская компания первой подала иск в апреле 2011 года, обвиняя  Samsung в копировании дизайна собственных устройств. Самсунг ответила встречными исками.


Похожие записи
Игорь Индриксонс: Как пострадали русские инвесторы в итоге кризиса в Еврозоне

Как кризис в Еврозоне воздействовал на  русских инвесторов в недвижимость?...

Читать полностью
Электрические браслеты для арестантов оказались некачественными

Газета «Известия» пишет, что электрические браслеты, закупленные  Федеральной службой выполнения...

Читать полностью
«Глория Джинс»откроет магазины в Сахалинской области и на Украине

«Глория Джинс» – вертикально-интегрированный ритейлер, наикрупнейшая русская компания, специализирующаяся на...

Читать полностью
Отделка от застройщика более нужна в массовом секторе

По данным исследования «НДВ СПб» (подразделение «НДВ-Недвижимость»), петербургские застройщики предлагают...

Читать полностью