Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Поток туристов в «Русскую Арктику» возрастает с каждым годом

Поток туристов в «Русскую Арктику» увеличивается с каждым годом

В текущем году поток туристов в новый государственный парк «Русская Арктика» превысил 1 тыс. туристов, сказал его управляющий Роман Ершов.

Уже 18 месяцев существует государственный парк «Русская Арктика».  Интерес туристов к нему только вырастает. В главном, это арктический круизный туризм. Если в прошлом году парк посетили выше 800 туристов, то в этом году – уже более 1 тыс. человек, отметил Ершов.

«Русскую Арктику» сейчас в главном посещают туристы из Европы, но число россиян также вырастает.  Перед парком стоит  задача:  создать туристическую инфраструктуру, которая  будет  способствовать сохранению природы и памятников истории,  преимущественно на Земле Франца Иосифа.

Необходимо сделать экологические тропы, смотровые площадки,  музеи под открытым небом, информационные щиты. Уже  действуют музеи в бухте Тихая, также на полуострове Гукера. Планируется сделать на полуострове Земля Александры музей, посвященный русскому периоду освоения Арктики.

Ершов сказал, что работы по развитию экотуризма будут включены в среднесрочный план работы парка на последующие 5 лет.

Государственный парк «Русская Арктика» сделали в 2009 году для охраны природы Арктики. Он занимает 1,4 млн. гектаров в северной части архипелага Новенькая Земля, из их 794 тыс. гектаров – это аква территория. Парк захватил зоны  размножения белоснежного медведя карско-баренцевоморской популяции, круглогодичные береговые лежбища моржей и  прибрежные местности обитания  нарвала и гренландского кита.

Государственный парк также управляет муниципальным природным заказником «Земля Франца Иосифа», который был сотворен в 1994 году на площади в 4,2 млн. гектаров.


Похожие записи
Недвижимость Флориды – 2-ой самый страшный рынок для инвестиций в мире в 2012 году

Не так давно консалтинговый портал indriksons.ru составил рейтинг самых небезопасных...

Читать полностью
Барак Обама обещал Израилю средства на укрепление системы ПРО «Железный купол»

Вчера президент США Барак Обама провел телефонный разговор с премьер-министром...

Читать полностью
Германские активисты провели акцию в поддержку Pussy Riot в Кельнском соборе

В Германии германские активисты провели акцию, направленную на поддержку панк-группы...

Читать полностью
Управление Росреестра отвечает на все поступившие письма людей

3 мая 2012 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации,...

Читать полностью