Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Криминальная группировка вела торговлю руководящими должностями

Преступная группировка торговала руководящими должностями

МВД и ФСН пресекла деятельность организованной группы, участников которой подозревают в мошенничестве. За средства они «назначали» обманутых жертв на руководящие должности в МВД и Госдуму.

В эту группу вошли экс-сотрудник столичной мэрии, гражданин Рф и Голландии Заур Мустафаев, офицер пограничной службы ФСБ Рф Миша Костин, участница 5-ого сезона передачи «Битва экстрасенсов» Светлана Соловьева, которую больше знают под псевдонимом Изольда Гросс и ее тренер по фитнесу Дмитрий Верхушка, гражданин Украины.

Эти люди представлялись сотрудниками президентской администрации и предлагали заинтересованным лицам руководящие должности в каком-то из структурных подразделений МВД Рф за 500 тыс. евро.

Мошенники предложили главе одной из коммерческих организаций оказать содействие в том, что его выберут депутатом Госдумы на выборах прошедшего года за 1 млн. баксов. Бизнесмен согласился на такие услуги, но он боялся, что его могут одурачить, потому средства не передал. В выборах предприниматель так и не участвовал, но ему предъявили долг в сумме 1 млн. баксов, мотивируя тем, что его кандидатура была согласована в президентской администрации.

Коммерсанту пришлось передать жуликам объекты недвижимости в Щелковском районе Подмосковья, принадлежащие предприятию, директором которого он был. Но учредитель предприятия подал заявление по факту нелегального отчуждения имущества, потому в отношении бизнесмена было заведено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса.

Мошенники опять предложили горе-коммерсанту свою помощь в прекращении уголовного дела, потребовав 4 млн. рублей. Но эти переговоры уже велись под присмотром полицейских. При получении части нелегального вознаграждения в сумме 2 млн. рублей задержали 1-го участника группы, а позднее и всех  остальных.


Похожие записи
Самарская область планирует за 5 лет выйти на строительство 3 млн. кв. метров жилища в год

В наиблежайшие 5 лет Самарская область планирует каждый год наращивать...

Читать полностью
Компания, создавшая острова Пальм в Дубае, судится из-за долгов

Глобальный денежный кризис значительно затронул 1-го из самых больших девелоперов...

Читать полностью
В столице этим летом закроют рынок «Пражский»

Префект Южного окрестность столицы Жора Смолеевский сказал, что один из...

Читать полностью
Оппозицию не устраивает предложение властей провести митинг на Фрунзенской набережной

Столичная оппозиция отрешается от переноса митинга «Марш миллионов» на Фрунзенскую...

Читать полностью