Сооружение дорог для Сколково может обойтись дороже, чем планировалось ранее
- 29 Октябрь 2013
Специалисты сказали, что реализация проекта иннограда «Сколково» может приметно возрости в стоимости за счет роста расходов на дорожную инфраструктуру.
Правительственная комиссия по экономным проектировкам сказала, что Росавтодор занес предложение дополнительно выделить на сооружение и реконструкцию дорог и развязок для «Сколково» 1 миллиардов. рублей в будущем году вприбавок к уже запланированным 929 млн. рублей и 3,14 миллиардов. рублей в 2014 году.
Но Минфин пока это предложение не поддержал.
Часть средств предлагается навести из той суммы, которая предназначается в рамках федеральной мотивированной программки для развития Далекого Востока и Забайкалья, но это предложение не согласовало Минэкономразвития.
К сведению, в этом году на дороги для «Сколково» издержут 4,5 миллиардов. рублей.
Необходимо подчеркнуть, что «Сколково» - не самый дорогой автодорожный проект, финансирование которого пока не согласовано ведомствами. Так Минфин считает, что в бюджет на 2013-2015 годы не стоит включать издержки на сооружение транспортного обхода вокруг центра Санкт-Петербурга. Геннадий Полтавченко просил навести на этот проект 34 миллиардов. рублей.
Сбор зерна в Европе не компенсирует мировому рынку утраты, вызванные...
Читать полностьюФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении 2-ух...
Читать полностьюВеб подвергся наикрупнейшей кибератаке, из-за которой его работа замедлилась в...
Читать полностьюЗаместитель управляющего фракции Христианского демократического союза в бундестаге Михаэль Фукс...
Читать полностью




