Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Зонд НАСА Dawn после исследования Весты направился к Церере

Зонд НАСА Dawn после изучения Весты направился к Церере

Зонд НАСА Dawn после выхода из зоны деяния силы тяготения астероида Веста направился  к карликовой планетке Церера. Туда он должен прибыть в феврале 2015 года.

Зонд Dawn запустили 27 сентября 2007 года, а 18 июля прошедшего года он 1-ый раз вышел на орбиту вокруг Весты. В первый раз галлактический аппарат после того, как сойдет с орбиты 1-го небесного тела, отправится к другому. Пребывание зонда на орбите Весты в процессе полета решено было продлить на 40 дней, чтоб получить как можно больше инфы об этом смешном объекте.

Около Весты зонд собрал много научной инфы о геологических особенностях этого объекта, что расширит познания ученых об эволюции Галлактики.

В процессе сеанса связи с Dawn 9 августа спецы выявили, что бортовик отключил питание маховика системы ориентации зонда. Телеметрия показала, что на маховике отмечалось лишнее трение, такая же ситуация произошла и с другим маховиком Dawn в июне 2010 года.

Для ориентации на Землю сейчас используются  ионные движки зонда, другие же системы работают в штатном режиме. Dawn сейчас равномерно отходит от астероида, а позже переориентируется на Цереру. Задачи с маховиком принудили зонд задержаться на орбите вокруг Весты.

Испытания проявили, что Dawn может долететь до Цереры и без внедрения маховиков системы ориентации.


Похожие записи
Дно Марианской впадины густо заселено колониями микробов, узнали ученые

Исследователи на деньке Марианской впадины, самого глубочайшего места Земли, отыскали...

Читать полностью
Уго Чавес пригрозил Англии неуввязками, если она начнет атаковать посольство Эквадора

Президент  Венесуэлы Уго Чавес предупредил, что если английские власти начнут...

Читать полностью
Другая Наша родина: "Мы будем защищаться как Жора Дмитров"

Расследование по делу 12-ти членов партии "Другая Наша родина" в...

Читать полностью
Субару на Женевском автомобильном салоне покажет собственный новый концепт Субару Viziv

Узнаваемый японский производитель Субару официально сказал, что будет участвовать в...

Читать полностью