Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Рф могут сделать выпуск новых представительских автомобилей

В России могут наладить выпуск новых представительских автомобилей

Русские власти задумались о разработке российского автомобиля для первых лиц страны.  Пока проект носит рабочее заглавие  «Кортеж»,  предполагается сделать не одну, а несколько моделей, сказали представители профильных министерств и ведомств.

Виктор Хреков, пресс-секретарь управления делами президента, подтвердил, что на данный момент прорабатывается вопрос о разработке автомобиля для первых лиц.

Это будет серийное создание машин бизнес класса, для него  с нуля разработают платформу, дизайн и сформируют базу компонент.

Русских производителей, которые могли бы создавать подобные авто, имеется малость. Это может быть либо ОАМО ЗИЛ, либо группа ГАЗ, в русский период они производили  автомобили «Чайка» и «ЗИЛ» для членов правительства.

ЗИЛ приостановил сборку схожих машин еще в 2002 году, маленькую партию собрали в 2010 году для парада на Красноватой площади. Хотя в перечне производимой продукции имеется  седан высшего класса «ЗИЛ-41041». «Чайки» издавна уже не создают. А в 2010 году ГАЗ закончил собирать и авто Volga Siber.

Аналитик Миша Пак из «Атона» считает, что на разработку платформы для таких машин с нуля и пуск производства может уйти около 1 миллиардов. евро. Сейчас русские бюрократы пользуются автомашинами Мерседес, Бмв и Форд. А пока же суммарный объем субсидий автозаводам Рф до 2015 года, который заложен в бюджет, насчитывает около 30 миллиардов. рублей.


Похожие записи
Польша амнистирует тыщи незаконных мигрантов

Выше 8 500 незаконных мигрантов, которые проживают на местности Польши...

Читать полностью
Покупатели бизнес-класса направили внимание на «однушки»

Толика однокомнатных квартир в структуре сделок с жильем бизнес-класса на...

Читать полностью
Губернатор Столичной области посетил 1-ый низкоэтажный город Новое Ступино

1 августа губернатор Столичной области Сергей Шойгу посетил 1-ый в...

Читать полностью
ГЕОИЗОЛ запустил цех по выпуску анкерных систем

Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» приступила к промышленному выпуску уникального для русского...

Читать полностью