Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Комплекс построек Первого столичного кадетского корпуса, сооружавшийся 13 лет, принял кадетов

Комплекс зданий Первого московского кадетского корпуса, сооружавшийся 13 лет, принял кадетов

1 сентября открылся новый комплекс построек Первого столичного кадетского корпуса на улице Вутетича. Его сооружение началось еще  13 годов назад.

Министр образования столичного правительства Исаак Калина  в собственном выступлении на торжествах по случаю открытия этого комплекса поздравил кадетов и вручил директору корпуса символический ключ от нового корпуса.

На данный момент в классах корпуса,  который работает  как школа-интернат, учатся выше 120 кадетов. Около  70% из их – это малыши из семей льготных категорий, докладывают столичные власти.

Строить комплекс новых построек Первого  московского кадетского корпуса начали  еще 13 годов назад. За этот период времени строй работы прекращались  несколько раз из-за недостатка финансирования, также нередко изменялись подрядчики. В ноябре прошедшего года Дмитрий  Медведев повстречался с представителями сетевых сообществ, тогда к президенту обратилась Тина Канделаки, которая попросила окончить наконец это строительство. Медведев пообещал  помочь в этом вопросе.  Спустя некое время заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин уведомил, что сооружение  здания закончится в 2012 году.


Похожие записи
Специалисты: Hewlett-Packard нужно разделится на несколько компаний

Специалисты UBS AG  в собственном отчете рекомендовали компании Hewlett-Packard Co....

Читать полностью
Фонд «РЖС» выставил на торги земляной участок площадью более 250 га в Свердловской области

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...

Читать полностью
На британском пляже найдено выше 1000 бомб и снарядов

В Англии на пляже было найдено выше тыщи боеприпасов времен...

Читать полностью