Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Трибунал над Сейфом аль-Исламом Каддафи отложили на 5 месяцев

Суд над Сейфом аль-Исламом Каддафи отложили на 5 месяцев

На 5 месяцев ливийские власти отложили трибунал над отпрыском Муаммара Каддафи, 40-летним Сейфом аль-Исламом. Предпосылкой этого решения стала экстрадиция из Мавритании экс-главы ливийской разведки Абдуллы Сенусси, который собирается давать  показания.

Сейфа аль-Ислама готовы были судить уже в этом месяце, но когда передали Абдуллу Сенусси, трибунал Сейфом Каддафи решили отложить, так как необходимо изучить дело выданного правонарушителя, заявили представители властей.

Экс-министр юстиции Мохаммед Алаги считает, что в сложившейся ситуации ливийская судебная система не сумеет провести добросовестный и объективный суд.

Сначала Сейфа аль-Ислама был должен судить Интернациональный уголовный трибунал, но позже Гаага разрешила ливийским властям самим выносить вердикт в отношении сына терана.  Позже докладывали, что отпрыск полковника отрешался сотрудничать со следствием. Сообщалось также, что Сейфа аль-Ислама собирались судить за такие несущественные злодеяния, как отсутствие лицензии на владение верблюдом и нарушение правил рыболовства. В Ливии ему угрожает смертная казнь.


Похожие записи
Первому серийному компу Apple II исполняется 35 лет

1-ый серийный компьютер Apple II вышел на рынок 35 годов...

Читать полностью
Гугл купила компанию Nik Software, которой принадлежит фотосервис Snapseed

Гугл заполучила компанию Nik Software, которая занимается разработкой программного обеспечения....

Читать полностью
Израиль перекидывает «Железный купол» в курортный город Эйлат

Военные Израиля перекидывают установки противоракетной обороны «Железный купол» ближе к...

Читать полностью
Анатолия Сердюкова назначили советником гендиректора госкорпорации «Ростехнологии»

Анатолий Сердюков после отставки с поста министра обороны был назначен...

Читать полностью