Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

С 1 января 2013 года часть Бульварного кольца будет платной для парковки

С 1 января 2013 года часть Бульварного кольца будет платной для парковки

Столичный департамент транспорта с 1 января 2013 года желал все Бульварное кольцо сделать платным для стоянки, но мэр городка Сергей Собянин эти планы изменил. Были выбраны 1-ые 28 улиц, на которых с нового года введут платную парковку.

Платной сначала станет часть местности снутри Бульварного кольца, а позже она расширится.

Парковка будет платной на Большой Дмитровке, Неглинной, Петровке, Цветном бульваре, Каретном Ряду и прилегающих переулках. К середине следующего года все 28 улиц в центральной части городка будут стопроцентно платными для всех тех, кому необходимо будет припарковать авто. Все парковочные зоны соединят в одну сеть, управляться она будет с помощью системы паркоматов. Оплачивать стоянку будут в автоматическом режиме. До конца 2013 года в городке должно показаться 3,5 тыс. платных мест для парковки.

Управляющий столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сказал, что к концу 2014 года в границах Садового кольца бесплатных парковок уже не будет, а в 2015 году платные стоянки появятся около основных магистралей в границах Третьего транспортного кольца. Через два года в городке появится 21 тыс. платных мест, а в 2015 году их будет уже 53 тыс.

Все же, спецы колеблются, что это поможет разгрузить центр городка от машин. Власти городка собираются  жестко биться с теми, кто будет нарушать парковочный режим.


Похожие записи
Туристам на заметку: на что следует направить внимание во время отдыха в Турции

Турция интенсивно развивает собственный туристский сектор, больше россиян движутся отдыхать...

Читать полностью
Рынок особняков-офисов в столице

Специалисты аналитического центра Гильдии риэлторов Москвы говорят, что часть особняков-офисов,...

Читать полностью
«Поток 8» пока не участвует в проектах на «Новой Москве»

Девелопер «Поток 8» пока не планирует роль в проектах сооружения...

Читать полностью
В этом году в Санкт-Петербурге введут на 33% больше новых торговых площадей

В текущем году объем ввода высококачественных торговых помещений в Санкт–Петербурге...

Читать полностью