Мохамед аль-Завахири предлагает Западу подписать контракт с мусульманскими странами на 10 лет
- 05 Октябрь 2013
Мохамед аль-Завахири, младший брат Аймана аль-Завахири, фаворита «Аль-Кайеды», предложил проект мирного контракта меж Западом и мусульманами сроком на 10 лет. Этот документ подразумевает невмешательство Вашингтона и других стран в исламский мир и помилование всех заключенных, которые были осуждены за свои связи с исламистами.
Он даже готов выступить посредником в этих переговорах. Мохамед аль-Завахири считает, что это предложение уникально, поскольку он сумеет уговорить фаворита «Аль-Кайеды» приостановить насилие. Но он признал, что с братом издавна не общался, но более чем уверен, что тот его послушает.
Предложенное перемирие подразумевает, что в США будут освобождены все заключенные мусульмане, США не будут вмешиваться в политические дела арабского мира, образовательную систему мусульман. А мусульмане закончат провокации в отношении Запада и будут обеспечивать защиту интересов Вашингтона в арабских государствах. При всем этом он соображает, что этим предложением не будут довольны конструктивные исламисты.
Мохамеда аль-Завахири арестовали в 1999 году, обвиняя его в терроризме и участии в убийстве бывшего президента Египта Анвара Садата. На свободу он вышел в марте 2011 году, но позже его опять арестовали. Только весной текущего года его на сто процентов оправдали.
Его брат Айман аль-Завахири возглавил «Аль-Каиду» в июне прошедшего года после убийства Усамы бен Ладена. Считается, что он был устроителем ряда терактов, в том числе и теракта 11 сентября.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что Иран получит ядерную бомбу...
Читать полностьюСейчас в запланированное время удачно отстыковался от модуля «Рассвет» Интернациональной...
Читать полностьюВ 2013 году сеть Media Markt планирует существенно расширить присутствие...
Читать полностьюУкраинская объединенная оппозиция «Батькивщина» сейчас на собственном съезде утвердила Юлию...
Читать полностью




